Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Стоимость строительства барбекю из кирпича. Барбекю из кирпича

30.05.2022 в 04:27

Стоимость строительства барбекю из кирпича. Барбекю из кирпича

С каждым годом барбекю-комплексы завоёвывают все большую популярность, ведь иметь на дачном участке барбекю не только красиво, но и удобно. Согласитесь, жарить шашлыки на открытом металлическом мангале во время дождя немного проблематично. Даже если есть крыша, барбекю-комплекс все равно остается в выигрыше - шашлыки все равно будут вкуснее, если их готовить в жаровне.

Вся прелесть барбекю-комплексов в том, что необходимые принадлежности всегда под рукой. Для удобства встраивается мойка, отводится место для столешницы и даже можно сделать шкафчики для хранения посуды.

Одной лишь жаровней барбекю не ограничивается. По желанию можно встроить плиту и духовку. А кому-то важно место под казан и коптильня. Все это по желанию заказчика проектируется и, добавляя некоторые элементы декора, получается практичный и красивый барбекю-комплекс .

Барбекю-комплексы имеют место быть не только в уличной беседке, часто они находят место и на кухнях загородных домов. Здесь тоже только одни плюсы. Представьте, у Вас отключили электричество, нет газа. Ну и что? Вы всегда сможете не только приготовить вкусный ужин или вскипятить чайник на плите, но и обогреть помещение!

Что касается материала, для кладки барбекю , кроме топок, не обязателен огнеупорный или печной кирпич. Рынок богат разнообразием облицовочного кирпича, цену для себя может подобрать каждый, не теряя в качестве.

К кладке барбекю мы подходим как к искусству, здесь есть где применить фантазию не только печника, но и заказчика. Заказывая у нас кладку барбекю, вы сможете реализовать все свои пожелания, опытный печник направит ее в нужное русло, а так же дополнит своими советами, что бы Вы вспоминали его добрым словом не один десяток лет!