Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Выбор проекта беседки для дачи. Выбор типа беседки для дачи

12.06.2022 в 09:52

Выбор проекта беседки для дачи. Выбор типа беседки для дачи

Прежде чем выбрать место, на котором будет построена беседка, необходимо определиться с ее назначением. Следует продумать все до мелочей — какое количество людей будет в ней находиться, ее предназначение (отдых, место для детских игр) и т.д.

Вид и материал беседки будет зависеть от личных предпочтений, от финансовых возможностей. Решающую роль играет размер дачного участка. Понятно, что большая беседка на маленьком участке будет неуместно смотреться.

Садовая беседка должна сочетаться по стилю с загородным домом. Многие дачники рассматривают домики закрытого типа, чтобы даже в зимнее время можно было весело проводить время с семьей, друзьями.

Существует несколько основных типов беседок: открытые, закрыты, живые, барбекю-беседки.

Открытые

Простой, недорогой и легкий вид постройки, которые можно приобрести готовые или возвести собственными руками. Основа таких беседок — четыре столба и крыша. Это самый оптимальный летний вариант, который подойдет для участка небольшого размера. Располагать ее следует рядом с домом или в тени.

У таких беседок есть небольшие недостатки:

  • использование только в теплое время года;
  • отсутствие защиты от ветреных порывов;
  • не защищает от насекомых.

Закрытые

Такой тип беседок можно считать почти полноценным домиком. Они оборудуются окнами, дверьми, а также освещением, отопительными приборами, полочками и т.д. В них легко установить летнюю кухню, мангал и барбекю (обязательное наличие дымохода), другие принадлежности для проведения комфортного отдыха.

Закрытые беседки будут прекрасно смотреться на больших участках.

«Живые беседки»

Живая беседка не требует практически никаких финансовых затрат. Этот тип представляет собой природную конструкцию, состоящую из настоящих растений. Такая беседка будет поистине настоящим произведением искусства. Живые беседки это реализация ваших самых невообразимых идей.

Барбекю-беседки

Это современные и востребованные проекты, так как они способны полностью удовлетворить потребности владельцев приусадебных участков, которые любят принимать пищу на свежем воздухе. Это рай для гурманов, которые предпочитают ароматную еду на углях.

Категории: Беседки для дачи