Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Декоративный камин в квартире. Лучшие электрокамины 2023

16.04.2023 в 10:16

Декоративный камин в квартире. Лучшие электрокамины 2023

Посидеть у огня в атмосфере домашнего тепла и уюта — что может быть прекраснее? И не обязательно для этого иметь загородный дом и кучу денег

Лучшие электрокамины. Фото: shutterstock.com

С современной бытовой техникой красивый интерьер можно организовать и в обычной квартире. Если отбросить эстетический момент, то можно констатировать, что электрический камин – это электронагревательный прибор. Соответственно, в первую очередь к нему должны предъявляться те же требования, что и к обогревателям. В электрических каминах используются либо трубчатые нагреватели (как правило, в закрытых конструкциях), либо спиральные (открытый тип). Рассказываем про лучшие электрические камины в 2023 году, которые точно сделают вашу жизнь красивее.

1. RealFlameSaphir 60

RealFlameSaphir 60. Фото: yandex.market.ru

Электрический очаг, который очень высоко оценивают пользователи. Обогрев можно регулировать — он представлен двумя уровнями. Также изменять можно и яркость «пламени». Кроме того, есть 6 вариантов его цвета. Рядом с такой моделью приятно засыпать — для того, чтобы не переживать за работу устройства, здесь предусмотрен таймер отключения. За внешний вид очага отвечают и 10 вариантов подсветки кристаллов. Для особо искушённых в этом электрическом камине присутствуют защита от перегрева и звуковой эффект с потрескиванием дров.

Характеристики

Типочаг
Мощность1,5 кВт
Работа от сетида
Закрытого типада
Размеры151.60x43x14 см
Количество уровней регулировки обогрева2
Регулировка яркости пламениесть
Светодиодные лампыесть
Цвета пламени6 вариантов
Таймер отключенияесть
Подсветка кристаллов10 вариантов
Защита от перегреваесть
Звуковой эффектесть

Плюсы и минусы

Большой, красивый

Неудобный крепеж

Показать еще

2. Royal Flame Dioramic 28 LED FX + портал Malta

Royal Flame Dioramic 28 LED FX + портал Malta. Фото: yandex.market.ru

Модель от известного производителя электрокаминов считается одной из самых востребованных на рынке. У неё много достоинств — внешний вид, звучание дров, она отлично смотрится и имеет функции обогрева помещения. Здесь есть эффект живого огня, облицовка выполнена из комбинированного качественного материала. Кирпичная кладка также подсвечивается.