Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом

22.01.2022 в 07:33

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом

Прежде, чем перейти к началу строительных работ важно выбрать проект будущей беседки, определить ее формы и размеры. Кроме того, важно определить расположение постройки, выбрать стройматериалы, что будут использоваться для ее возведения. Как показывает практика, большинство домовладельцев выбирает древесину, так как это натуральный и экологически безопасный материал, имеющий небольшую стоимость. Кроме того, с деревом легко работать, а значит, беседку можно сделать своими руками. В качестве декора можно использовать металлические элементы и ажурную резьбу. После подготовки проекта с точной геометрией и размерами можно переходить к выбору расположения беседки.

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом

Определив месторасположение будущей постройки нужно снять плодородную почку (верхний слой грунта), разровняв и подготовив площадку. После этого производится бетонирование основания, во время которого в землю вводят трубы круглого или квадратного сечения, выступающие над бетоном на 20-30 сантиметров. Сделав в трубах отверстия, можно устанавливать деревянные столбики. В качестве ограждения можно использовать деревянный заборчик, вагонку или поликарбонат.

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом 01

В качестве кровельного материала для беседки с барбекю и мангалом используют:

  • Шифер.
  • Металлическую черепицу.
  • Ондулин.
  • Поликарбонат (в редких случаях).

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом 02

Проектируя беседку важно использовать план участка, где отображены:

  • Жилой дом.
  • Вспомогательные постройки.
  • Деревья и кустарники.
  • Искусственные водоемы.
  • Садовые дорожки и ограждения.

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом 03

Стоит отметить, что большинство владельцев загородных домов предпочитают беседки открытого типа, которые можно использовать в теплое время года. Если конструкция должна принимать гостей не только летом, но и зимой, то разумнее построить закрытую беседку с двускатной крышей. Также закрытую постройку нужно оснастить окнами и дверьми, теплым деревянным полом и источником тепла (печь, обогреватель или камин).

Идеальный отдых в беседке с мангалом. Проекты беседок с барбекю и мангалом 04

Пикниковые зоны в москве. Как оборудованы пикниковые зоны

Все зоны для пикника комфортны и хорошо благоустроены. Каждая площадка оборудована удобной мебелью, высоким мангалом, мусорным боксом, противопожарными ящиками с песком и информационными стендами. Некоторые точки застроены навесами и беседками, самые благоустроенные раздают wi-fi, предоставляют оборудование напрокат, оснащены туалетами.

Что нужно сделать в день пикника:

  • Предварительно позвонить по указанным ниже телефонам и уточнить, какие из парковых зон для пикника функционируют на сегодня (в связи с ограничительными мероприятиями те или иные шашлычные точки могут то закрыватьс я, то вновь начать функционировать).
  • Занять площадку, приехав как можно раньше утром.
  • Заранее позаботиться обо всех продуктах — локация может быть лишена магазинов, а на территории парка их точно нет.
  • Привез ти с собой мангал, если мероприятие намечено на вторую половину дня — скорее всего все стационарные приспособления для жарки мяса окажутся заняты. Кстати, убедитесь, что ножки ваше го мангала достаточно высокие ( больше 30 см) — жар не должен повредить парковые растения и их корни.
  • Убрать за собой весь мусор после окончания вашего мероприятия.

Чего делать нельзя:

  • Жарить шашлык вне пикниковых зон. Дроны «вычислят» всех злоумышленников в любой точке парка, штрафа в 5 тысяч руб. в этом случае не миновать.
  • Приходить в шашлычную зону с вязанкой дров либо ломать ветки и рубить окрестные деревья. Открытый огонь в парках под запретом — вы можете использовать только уголь, а все парковые насаждения находятся под защитой природоохранных организаций.
  • Мусорить и употреблять спиртное.
  • Разводить костер или бросать на землю окурки и спички — малейшая искра в сухой траве может привести к пожару.

Где пожарить шашлыки в Подмосковье 2021. Самые лучшие места, где можно пожарить шашлык

Клязьминское водохранилище

Прекрасные виды, специально оборудованные пикниковые зоны с беседками и мангалами. На берегу несколько баз отдыха с платными услугами:

Новоалександрово – песочный пляж, площадка для детей, ресторан, бар, беседки большие и малые, волейбольные площадки.

Как доехать: на машине — по Дмитровскому шоссе, семь километров от МКАД, поселок Новоалександрово или на маршрутном такси 572 от станции метро Алтуфьево до остановки Новоалександрово.

Бухта радости – порадует чистыми пляжами, сосновым бором, столетними дубами. В прокате есть лодки, катамараны, серфинги и яхты.

Как доехать: от Северного речного вокзала до Бухты радости можно добраться на «Ракете». От станции метро Медведково ходит автобус и маршрутное такси: 438, 419. Остановка «деревня Сорокино» или «Пансионат», далее пятнадцать минут пешком.

Троицкое – пляжи, беседки для пикника у воды, ресторан. Для любителей спорта имеются: волейбольная площадка, футбольное поле, теннисный корт, мини-гольф. Кроме этого есть конно-спортивный комплекс, а для детей — зоопарк.

Как доехать: от метро Алтуфьево на автобусе 302 доехать до конечной остановки «Троицкое», далее вдоль водохранилища до КПП.

Хлебниково — песчаный пляж с лягушатником для детей, гостевые домики, столы для пинг-понга в районе деревни Грибки за яхт-клубом Адмирал.

Как доехать: от станции метро Алтуфьево ходит маршрутка 572 до конечной остановки «Зона отдыха Хлебниково».

Канал имени Москвы

Воспользуйтесь картой, и к вашим услугам — почти любое место с обеих сторон канала. Основной плюс — немноголюдно. Из минусов: под ногами большие камни и достаточно интенсивное движение судов. Очень популярное место, если идти от станции Морозки.

Добраться можно так: ехать в последнем вагоне поезда, выйти, вверх на мост и налево, после моста уже за Каналом имени Москвы, взять направление от Москвы.

Сенеж

Искусственно созданный водоем в месте слияния рек — Мазихи и Сестры. На левом берегу зона отдыха: пляж, парк, лодочная станция. Костер разводить нельзя, мангалом воспользоваться можно.
Добраться можно с Ленинградского вокзала, прямиком до Подсолнечной, потом на автобусе №25, остановка называется «Дома художников». На автомобиле — 65 километров по Ленинградскому шоссе до Солнечногорска.

Рублёво

Все удобства на платном песчаном пляже, недалеко от МКАД рядом с поселком Рублево: навесы, лежаки, кафе, волейбольные площадки, площадка для детей, катера и лодки напрокат, водные лыжи.

Как добраться: станция метро «Молодежная», далее на автобусе или маршрутке 127, время в пути около 15 минут.

Рузское водохранилище

Берега водоема, как правило, не оборудованы специально для купания, но очень живописные. В районе сел Пестово и Осташево, имеются специальные точки для пикников.

Как добираться на машине: по Минскому шоссе 83 километра, далее поворот на Рузу. Еще один вариант: по Новорижскому шоссе, свернуть на Рузу, далее по дамбе через Озернинское водохранилище.

На электричке: по Рижскому направлению до станции Истра, далее автобусом. Еще вариант: с Белорусского вокзала до станций Дорохово или Тучково, потом на автобусе до Рузы, от Рузы опять на автобусе до Пестово или Осташево.

Истринское водохранилище

На берегах водоема имеется множество бухточек, рядом сосны, все очень красиво. Есть несколько пляжей: Лопотово, Трусово, Лыщево, Пятница и «Авантель Клаб Истра» — платный, старое название «Песчаный берег».

Как добраться на общественном транспорте: на пригородном поезде Рижского направления до станции «Истра». От станции автобус №32 довезет до остановки «деревня Лечищево». Еще вариант: на автобусе №372 от станции метро «Тушино» до города Истра, потом до остановки «деревня Лечищево» на автобусе №32.

На автомобиле: вначале доезжаем до города Истра по любому из трех шоссе: Пятницкому, Волоколамскому, Новорижскому. Доезжаем до Ново-Иерусалимского монастыря и поворачиваем направо, движемся 15 километров и поворачиваем в деревню Лечищево.

Места для пикника в Подмосковье

Наступили теплые майские деньки — самое время выбрать место для пикника и выехать на природу. Куда же поехать приготовить шашлык? Жители столицы могут пойти в парки с благоустроенными пикниковыми зонами, это особенно удобно тем, у кого такие площадки находятся в пешей доступности. Подробнее: Места для приготовления шашлыка в Москве .

Но бесплатных площадок и даже платных, где можно самому жарить шашлык, в Москве все равно мало. Занимать место нужно утром, и неизбежно вокруг будет много народа.

Решение проблемы простое: есть замечательные места для пикника в Подмосковье.

Места для пикника в ПодмосковьеСамые лучшие места, где можно пожарить шашлык

Клязьминское водохранилище

Прекрасные виды, специально оборудованные пикниковые зоны с беседками и мангалами. На берегу несколько баз отдыха с платными услугами:

Новоалександрово – песочный пляж, площадка для детей, ресторан, бар, беседки большие и малые, волейбольные площадки.

Как доехать: на машине — по Дмитровскому шоссе, семь километров от МКАД, поселок Новоалександрово или на маршрутном такси 572 от станции метро Алтуфьево до остановки Новоалександрово.

Бухта радости – порадует чистыми пляжами, сосновым бором, столетними дубами. В прокате есть лодки, катамараны, серфинги и яхты.

Как доехать: от Северного речного вокзала до Бухты радости можно добраться на «Ракете». От станции метро Медведково ходит автобус и маршрутное такси: 438, 419. Остановка «деревня Сорокино» или «Пансионат», далее пятнадцать минут пешком.

Троицкое – пляжи, беседки для пикника у воды, ресторан. Для любителей спорта имеются: волейбольная площадка, футбольное поле, теннисный корт, мини-гольф. Кроме этого есть конно-спортивный комплекс, а для детей — зоопарк.

Как доехать: от метро Алтуфьево на автобусе 302 доехать до конечной остановки «Троицкое», далее вдоль водохранилища до КПП.

Хлебниково — песчаный пляж с лягушатником для детей, гостевые домики, столы для пинг-понга в районе деревни Грибки за яхт-клубом Адмирал.

Как доехать: от станции метро Алтуфьево ходит маршрутка 572 до конечной остановки «Зона отдыха Хлебниково».

Канал имени Москвы

Воспользуйтесь картой, и к вашим услугам — почти любое место с обеих сторон канала. Основной плюс — немноголюдно. Из минусов: под ногами большие камни и достаточно интенсивное движение судов. Очень популярное место, если идти от станции Морозки.

Добраться можно так: ехать в последнем вагоне электрички, выйти, вверх на мост и налево, после моста уже за Каналом имени Москвы, взять направление от Москвы.

Сенеж

Искусственно созданный водоем в месте слияния рек — Мазихи и Сестры. На левом берегу зона отдыха: пляж, парк, лодочная станция. Костер разводить нельзя, мангалом воспользоваться можно.

Добраться можно с Ленинградского вокзала, прямиком до Подсолнечной, потом на автобусе №25, остановка называется «Дома художников». На автомобиле — 65 километров по Ленинградскому шоссе до Солнечногорска.

Рублёво

Все удобства на платном песчаном пляже, недалеко от МКАД рядом с поселком Рублево: навесы, лежаки, кафе, волейбольные площадки, площадка для детей, катера и лодки напрокат, водные лыжи.

Как добраться: станция метро «Молодежная», далее на автобусе или маршрутке 127, время в пути около 15 минут.

Рузское водохранилище

Берега водоема, как правило, не оборудованы специально для купания, но очень живописные. В районе сел Пестово и Осташево, имеются специальные точки для пикников.

Как добираться на машине: по Минскому шоссе 83 километра, далее поворот на Рузу. Еще один вариант: по Новорижскому шоссе, свернуть на Рузу, далее по дамбе через Озернинское водохранилище.

На электричке: по Рижскому направлению до станции Истра, далее автобусом. Еще вариант: с Белорусского вокзала до станций Дорохово или Тучково, потом на автобусе до Рузы, от Рузы опять на автобусе до Пестово или Осташево.

Истринское водохранилище

На берегах водоема имеется множество бухточек, рядом сосны, все очень красиво. Есть несколько пляжей: Лопотово, Трусово, Лыщево, Пятница и «Авантель Клаб Истра» — платный, старое название «Песчаный берег».

Как добраться на общественном транспорте: на пригородном поезде Рижского направления до станции «Истра». От станции автобус №32 довезет до остановки «деревня Лечищево». Еще вариант: на автобусе №372 от станции метро «Тушино» до города Истра, потом до остановки «деревня Лечищево» на автобусе №32.

На автомобиле: вначале доезжаем до города Истра по любому из трех шоссе: Пятницкому, Волоколамскому, Новорижскому. Доезжаем до Ново-Иерусалимского монастыря и поворачиваем направо, движемся 15 километров и поворачиваем в деревню Лечищево.