Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Козья деревня или деревня коз. О сегодня и завтра

17.08.2023 в 06:05

Козья деревня или деревня коз. О сегодня и завтра

Дело еще и в том, что множество людей до нас думало совсем так же и искало такие же пути в жизни. И вокруг нас куча знаний, оставленных специально для того, чтобы ими пользоваться. То есть, чтобы мне и другим людям сейчас жилось легче, люди, жившие ранее, записывали свои знания и опыт, распространяя их. Представьте: о нас заботилось очень много людей! Козья деревня или деревня коз. О сегодня и завтра Тыква и литровая банка В экономике есть такое понятие – точка безубыточности. И если рассматривать способ заработка на животных, то понятно, что на одной козе Дашке, или даже на двух коровах Зорьке и Буренке, прибыли, скорее всего, не будет. Потому как-то надо считать свое время и сопоставлять его с предложениями работы.
Например, как-то мне встретился бизнес-план зернового хозяйства. И чтобы заработать, как программисту в городе, сельскохозяйственному предпринимателю надо обрабатывать около пятнадцати гектаров (своих) земли, иметь новую технику в собственности (не в лизинге и не в залоге), не иметь вообще никаких расходов на ремонт техники и на налоги, обеспечить трактору топливо по 32 рубля за литр и найти покупателя на продукцию так, чтобы зерно не лежало на складе. Суть как раз в том, что обрабатывать гектар убыточно, и даже четырнадцать гектаров – не выгодно. Потому как есть предложение писать код за 60 тысяч.
Сегодняшняя наша жизнь – просто рай. У нас есть почта, есть Интернет и есть какой-никакой рынок в стране. Существуют тысячи профессий, и козоводство – не престижно. И как раз в этом большой шанс для таких любителей деревенской жизни, как я. Можно находить покупателей через Сеть, можно жить на природе и отправлять тушенку или мед по почте, можно каждый день ходить гулять с козами в лес или разводить пчел. Можно строить хлев и выращивать гусей, доить коров и топить масло. Можно вникать в производство сыра, в козьи болезни. Можно завести корову и даже пять коров.

Козья слобода метро. Станция метро «Козья слобода»

Козья деревня или деревня коз. О сегодня и завтра 01

Название «Козья слобода» («Кǝҗǝ бистǝсе») присвоено седьмой по счету станции на 1-й (Центральной) линии Казанского метро, следующей после станции «Кремлевская». Это самый длинный в Казанском метро и один из самых длинных в российских метрополитенах перегон, имеющий протяженность 2250 м. Вплоть до 10.05.2013 г., т.е. до продления линии, станция считалась конечной. Месторасположение – заречная часть города (одноименный микрорайон «Козья слобода», сразу после тоннельного путепровода через р. Казанку, под ул. Декабристов, близ ее пересечения с проспектом. Ибрагимова и улицами Чистопольской, Солдатской, Вахитова). В непосредственной близости от станции расположен Казанский Энергетический университет. Станция имеет 4 выхода, каждый из которых одновременно является подземным переходом через ул. Декабристов. Первый ведет к Энергоуниверситету, второй – к ул. Чистопольской, третий и четвертый – к парковой зоне «Кырлай» и главному офису банка «Ак Барс».

Особенности архитектуры

Архитектурный облик станции (мелкое заложение) формирует трехпролетная монолитная железобетонная конструкция с парой подземных вестибюлей, пролетами под эскалаторы (высота 6.5 м.), а также помещениями служебного назначения. По обеим сторонам центральной платформы симметрично, с интервалами в 6 и 9 м., расположены 12 пар расширяющихся кверху колонн с нижним стальным окаймлением, облицованных полированными металлокерамическими плитами пепельно-стального цвета. Колонны со скругленными углами, суженные поперек платформы, напоминают трепещущие под ветром паруса, что, по замыслу архитекторов, призвано лишний раз подчеркивать доминирующий в дизайн-концепции интерьера хайтековский стиль. Другими стилевыми элементами являются отделка пола плитами из серого гранита с подобранными в узор прожилками, выгнутые наружу стены, сверху отделанные опалово-зеленоватым алюкобондом, а в нижней части – черным габбро, ячеистые подвесные потолки над путепроводами, оригинальное оформление светодиодного освещения, прочие нестандартные решения.

Козья слобода казань достопримечательности. Что посмотреть в Старо-Татарской слободе самостоятельно: примерный маршрут

Для знакомства с этим удивительным уголком города можно, конечно, обратиться к услугам опытных экскурсоводов, а можно и совершить пешеходную прогулку вполне самостоятельно. Что же можно увидеть и на что конкретно следует обратить внимание при самостоятельной прогулке по татарскому уголку старой Казани? Об этом мы и постараемся вам рассказать.

Туристическое знакомство с достопримечательностями Старо-Татарской слободы обычно начинается с Набережной озера Кабан, которая сегодня стала одним из популярных культурно-развлекательных мест Казани. Здесь находится Татарский драматический театр им.Г.Камала, отсюда открывается и прекрасный вид на панораму самобытной застройки Старо-Татарской слободы.

Знакомство со Старо-Татарской слободой начинается с Набережной озера Кабан

Историческую территорию Старо-Татарской слободы можно разделить на два района – жилой и деловой. Если хватит времени и сил, то, конечно же, интересно осмотреть оба эти района, которые разделяются улицей Татарстан. Но можно осуществить осмотр этих довольно небольших районов и на разные дни. Мы предлагаем наиболее оптимальный маршрут пешеходной самостоятельной экскурсии по самым интересным местам исторического комплекса Старо-Татарской слободы, а также познакомим с основными достопримечательностями , которые встретятся на данном маршруте.

Прогулку по этому удивительному музейному комплексу под открытым небом лучше начинать с улицы Марджани , находящейся сразу за зданием театра. Эта улица с сохранившимися и отреставрированными зданиями типичной татарской архитектуры тянется вдоль берега озера Кабан.

Улица Марджани тянется вдоль левой стороны Набережной озера Кабан

По перпендикулярной ей улице Сафьян удобно будет свернуть на вторую историческую улицу Старо-Татарской слободы – К.Насыри и по ней прогуляться в обратном направлении, любуясь старинной усадебной застройкой и двумя самыми старинными казанскими мечетями – Апанаевской и Марджани.

Улица К.Насыри является сегодня туристическо-пешеходной

Около жанровой скульптуры «Окно в Казань» нужно обязательно свернуть налево по улице Ф.Карима и дойти до небольшой Юнусовской площади , которую пересекает улица Г.Тукая. Здесь осматриваем архитектурные достопримечательности площади и посещаем Музей Г.Тукая – известного татарского поэта. Затем возвращаемся на улицу К.Насыри и продолжает знакомство с ее старинными и современными достопримечательностями.

Жанровая композиция "Окно в Казань" находится на перекрестке улиц К.Насыри и Ф.Карима

Дойдя до улицы Татарстан, поворачиваем направо и переходим на ее противоположную сторону. Чуть правее от нас начинается улица Московская, по которой мы и продолжим наше знакомство с торгово-деловой частью Старо-Татарской слободы. Именно здесь когда-то находился Сенной рынок, и протекала активная и шумная торговая и деловая жизнь горожан.

На Московской улице сохранился дух прежнего Сенного базара

Дойдя по Московской до улицы Г.Камала , поворачиваем налево и движемся до улицы Г.Тукая. На углу перекрестка перед нами окажется Султановская мечеть, к которой можно подойти поближе, а затем наше путешествие совершится в обратном направлении (к улице Татарстан) по той же улице Г.Тукая, в окрестностях которой можно посетить Музей-усадьбу К.Насыри и Музей чак-чака , увидеть Тихвинскую церковь и другие достопримечательности.

Дойдя до улицы Татарстан, поворачиваем налево и возвращаемся к замечательной и красивой Набережной Кабана, где можно покататься на катамаранах или просто прогуляться вокруг озера по оборудованной, ухоженной и довольно протяженной набережной.

Таким образом, наш самостоятельный туристический маршрут по территории Старо-Татарской слободы коротко можно сформулировать таким образом: Театр Г.Камала- улица Марджани – улица К.Насыри – Юнусовская площадь – улица Московская – улица Г.Тукая .

По карте города можно понять, что район Старо-Татарской слободы не велик

Без музейных посещений этот маршрут легко можно пройти за 3-4 часа . Но даже с посещением музеев и более детальным осмотром мечетей и прочих достопримечательностей на знакомство с этой исторической частью Казани достаточно одного дня . А теперь более подробно остановимся на достопримечательностях каждой улицы нашего маршрута, где и на что нужно обратить особое внимание во время этого увлекательного пешеходного тура.

Страна коз. Правила форума

Модератор:

Сообщение

1. Регистрация 1.1. Чтобы войти в Форум Виртуального клуба козоводов «Волшебная страна кОЗ», нужноЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ1.2. Если при регистрации возникнут проблемы, обращайтесь к администрации, поможем.1.3. При регистрации на форуме обязательно указывать место проживания (область или город).При регистрации запрещается:1.4. Использование псевдонима, похожего на уже существующий (к примеру, заменив латинские символы на тождественные по начертанию кириллические).1.5. Запрещается смешивать русские буквы с латиницей.1.6. Создание и использование пользователем более одного псевдонима.1.7. Ники в виде бессмысленных наборов букв, цифр и символов. Не допускается дополнительно «украшать» ник бессмысленными символьно-цифровыми конструкциями, например «555Наташа555», «Сережа 1234567».1.8. Ники, являющиеся ссылками на какой-либо ресурс или в виде эл.адреса, содержащие рекламу (названия компаний или их логотипы).1.9. Ники с чрезмерным выделением, или содержащие пробелы между символами (как пример — «К О З О В О Д К А»); или используются исключительно заглавные буквы.Такие псевдонимы могут быть заблокированы. 2. Общие положения 2.1. Основной задачей форума является оказание информационной помощи владельцам в содержании, кормлении и уходе за козами, а также создание условий для интересного и продуктивного общения.2.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, администрация ответственности за них не несёт.2.3. Форум является пост-модерируемым. Это означает, что после публикации сообщения возможно вмешательство модератора.2.4. Сайт и форум являются частной собственностью и администрация имеет право отказать в их посещении без объяснения причин.2.5. Администрация форума Виртуального клуба козоводов «Волшебная страна кОЗ» имеет все права на материалы форума и может использовать их любым образом, обязуясь упоминать источник и имя (псевдоним) автора информации.2.6. Администрация не занимается разбором конфликтов между покупателями и продавцами, а также не несет ответственности за качество приобретаемых животных.Уважаемые участники, будьте внимательны! Регистрация на форуме не является гарантией порядочности и законности действий всех его пользователей.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 01-08, 20:03, всего редактировалось 1 раз.