Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Баня с мангальной зоной. Проект бани с террасой и барбекю: преимущества

02.01.2022 в 05:57

Баня с мангальной зоной. Проект бани с террасой и барбекю: преимущества

Главное преимущество бани с барбекю под одной крышей заключается в ее многофункциональности: вы получаете возможность насладиться водными и парильными процедурами в бане, подышать свежим воздухом на террасе и насладиться вкусной едой за приятной беседой в компании семьи или друзей.

Приезжая на отдых, вам не придется куда-то идти, чтобы готовить шашлыки, все находится в шаговой доступности. Причем веранда имеет крышу, т. е. даже если на улице пошел ливень, вы спокойно можете наслаждаться отдыхом, не отказывая себе в удовольствии отведать ароматное жареное мясо и подышать свежим воздухом. Снаружи же разжечь огонь в непогоду будет проблематично.

Печь на террасе используется не только для приготовления еды, но и обогрева воздуха, поэтому даже в прохладный вечер вам будет уютно и тепло сидеть рядом с ней, расслабляясь под приятный звук потрескивающих бревен.

Баня с барбекю под одной крышей при всей своей многофункциональности довольно компактна, она рационально использует пространство и экономит место на вашем участке.

Баня с беседкой и барбекю также выходит дешевле, чем постройка отдельных бани и террасы. В этом случае у них будет одна общая стена, пропадет необходимость оформлять между ними дорожки – это ощутимо сократит расходы на строительство.

Баня с террасой и печью выглядит эффектно и красиво, ее можно всячески украсить и отделать, достаточно дать волю фантазии. С такой постройкой ваш участок приобретет новый привлекательный вид, куда вы с семьей и друзьями будете с удовольствием приезжать.

Гриль домики СПб: круглогодичное удовольствие!

Наверняка все видели фото очаровательных финских гриль домиков – современных «наследников» традиционных саамских чумов. Мы изготавливаем гриль домики – по тем же технологиям и с возможностью создавать уникальные конструкции по вашим пожеланиям! В стоимость нашей продудукции не заложены таможенные расходы и стоимость перевозки из-за границы, как у "оригинальных" изделий.

Что же такое гриль домик? Это садовая постройка с низкими стенами, небольшими окнами и крутой, высокой крышей. Они бывают разных размеров: от совсем маленьких для уютных встреч вкругу небольшой семьи – до просторных, для больших веселых компаний. По центру такого домика располагается барбекю стол: специальный очаг с живым огнем и вытяжкой, обычно окруженный столешницей из камня или дерева. Домики могут комлектоваться стильной деревянной садовой мебелью: стульями, лавками, шкафчиками.

Море удовольствий благодаря гриль домику!

В чем же прелесть именно этой разновидности малых архитектурных форм? В продлении сезона пикников, шашлыков, барбекю! На удобных гриль-установках (вы можете выбрать из множества моделей самую удачную именно для вашего домика) так легко и приятно готовить любые блюда на живом огне. Возможности таких очагов не ограничиваются блюдами на гриле: на них можно варить, запекать, жарить, заваривать чай…

Существуют и разновидности гриль-домиков, снабженные сауной и душевой. Зима – не повод отказывать себе в поездке на дачу! Небольшой уютный домик моментально согреется теплом очага. Вы сможете приготовить ароматное угощение, от души попариться и отдохнуть.

Наши домики гриль для дачи:

— создаются из экологически чистой древесины карельской сосны;

— обрабатываются качественными безопасными антисептиками, защищающими от воздействия влаги;

— хорошо подходят для сурового русского климата, не нуждаются в специальном утеплении;

— снабжаются стеклопакетами, предотвращающими потери тепла;

— являются мультисезонными и многофункциональными – это помещения для разных видов отдыха в любое время года!

Вы можете посмотреть цены на типовые конструкции для дачи в нашем каталоге или заказать совершенно уникальный, особенный проект! Мы делаем доставку в разобранном виде в любую точку России.

Комфортные, надежные и практичные гриль домики под ключ в СПб

Евробеседка: изготовление гриль домиков под ключ

Наша компания располагает современным производственным ресурсом, благодаря чему мы можем изготавливать гриль домики, ничем не отличающиеся по качеству, пропорциям и размерам от оригинальных финских домиков. Дополнительным нашим преимуществом перед фирмами, реализующими домики финского производства, является самая выгодная цена, поскольку в списке наших расходов нет ни таможенных пошлин, ни затрат на транспортировку из Финляндии.

Старт нашего производства состоялся в 2009 году. Среди множества проектов, которые мы разработали за это время и на данный момент предлагаем клиентам, самым популярным стал гриль домик, имеющий форму шестигранника и площадь 9 м2. С комфортом отдохнуть в нем могут 5–8 человек.

Внутренняя планировка дома подразумевает размещение по центру гриля-очага, где можно готовить разные мясные блюда или просто кипятить воду для чаепития. В гриле разводится огонь, который обеспечит вам тепло на долгое время. На боковых секциях домика закреплена скамья, на которой удобно и комфортно сидеть.

Особенности конструкции гриль домика и материалы для его строительства

Наша компания делает сплошное напольное покрытие из шпунтовой доски, благодаря чему домик полностью изолируется от земли и может быть установлен на любой тип фундамента.

Основным стройматериалом для создания наших гриль домиков является карельская сосна. Для внешней отделки стен используется блок-хаус, для внутренней – имитатор бруса или вагонка. Имитация бруса также применяется для оформления потолка. Для перекрытия кровли мы используем прочную и внешне оригинальную битумную мягкую черепицу, цвет которой заказчик выбирает самостоятельно.

Своим клиентам мы предлагаем разнообразные проекты гриль домиков, имеющих различную конфигурацию и размер. Кроме этого мы готовы составить проект домика по индивидуальным размерам, требованиям к конструктиву и расположению основных элементов. Также можем предложить стройматериалы, отличные от тех, которые предусмотрены в стандартной комплектации. Стоимость таких проектов рассчитывается индивидуально.

В пределах СПб и Ленинградской области, а также в Москве сборку гриль домика мы производим самостоятельно.

Заказчикам из других регионов РФ мы отправляем комплекты гриль домиков транспортной компанией.

Посмотреть фото гриль домиков, которые мы можем построить для вас, приглашаем на нашем сайте. Под каждой моделью указана точная цена (для стандартной комплектации).

Сауна с зоной барбекю. Бани-дома-беседки — совмещать ли все вместе?

Сегодня архитекторы все чаще предлагают своим заказчикам интересный проект – баня, совмещенная беседкой с домом. И это вместо трех разных объектов на участке, которые далеко не всегда гармонично смотрятся друг с другом. А вот вместе они образуют достаточно красивое и функциональное сооружение, на которое уходит средств намного меньше, чем если бы строить все это по отдельности.

Вот, к примеру, как можно воедино соединить баню, беседку и жилой дом:

В чем плюсы такого проекта? В том, что у всех трех строений:

  • Один монолитный фундамент – на одной высоте, одного качества.
  • Одна система отопления, а, значит, одна котельная.
  • Один прекрасно выдержанный стиль, вплоть до мелочей.
  • Рациональное использование площади участка, т.е. значительная ее экономия.
  • Современный уютный и эстетичный вид всего строения.

Когда баня, беседка и дом расположены именно таким образом, куда проще и рациональнее планируется ландшафтный дизайн участка. Ведь на самом деле все архитектурные объекты по типу гаража, парной или сарая – это не элементы экстерьера дома, а самые настоящие его стоп-акценты. И сад, под который отдано немало свободной земли, без каких-либо лишних построек, только выигрывает. С другой стороны, с задней стены дома даже забор особо не нужен – такая линия объектов прекрасно закрывает участок от любопытных соседских глаз.

Сама беседка в этом плане будет куда устойчивее и долговечнее, чем ее просто пристраивать к бане – ведь теперь она, как промежуточный элемент, еще и статична. Как раз ей не страшны ни движения почвы, ни ее вспучивание. И даже крыши всех трех зданий можно соединять воедино – как известно из законов физики, все, что монолитно — всегда крепче и надежнее, чем собранное из отдельных элементов. А оборудовать в ней самой можно что угодно: и пати с искусственным прудом, и бассейн, и зимний сад, и барбекю – все, что душе угодно.

Баня-беседка-дом который построил один из наших читателей

И, наконец, такая беседка может быть полностью открытого типа, т.е. летней, или же иметь стеклянные стены и раздвижные алюминиевые профили. В первом случае тогда необходимо заранее хорошо продумать, как защитить все материалы от агрессивного воздействия окружающей среды и природы – от мусора, пыли, дождя, града, ветра и снега. К примеру, даже пол должен быть крепким и износоустойчивым – сегодня для этого россияне чаще всего приобретают специальную террасную доску, которая когда-то впервые появилась в Америке, но лопалась от мороза, зато теперь славится особой прочностью. Также и сам камин, и столешницы у барбекю должны быть из такого материала, которому не страшны ни перепады температур, ни воздействие атмосферных осадков – да, их все равно загонит ветер, даже под крышу.

Вот так выглядит вечерняя беседка в этом проекте

А вот куда рациональнее и проще, если беседка сможет закрываться, хотя бы прозрачными стеклянными стенами и дверями-купе – по такой можно не одеваясь пройти из дома в баню, зимой наделать шашлыков и попариться в любимой баньке с друзьями, тем более, что одного только камина будет вполне достаточно для обогрева этой небольшой, но уютной территории.