Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Лучшие печи-барбекю 2022 года. Лучшие печки-мангалы для казана

08.09.2022 в 09:19

Лучшие печи-барбекю 2022 года. Лучшие печки-мангалы для казана

Как и изделия из чугуна, мангалы обладают высокой прочностью, так как изготавливаются из стали. Приняв решение купить печь казан-мангал, пользователь получит устройство с компактными  размерами, небольшим весом, функциональное и по приемлемой цене. Специалистами ВыборЭксперта было проанализировано 10 моделей. После их детального сравнения в данный раздел попали 2 самые лучшие печки-мангалы.

Стэн

…Пользуюсь этой многофункциональной разборной печью 4 месяца. Действительно, на сборку уходит не более 2-х минут. Часто готовлю шашлыки и плов – получается невероятно вкусно…

Мнение эксперта

Преимущество печи «Казан-мангал» от Стэн – разборная конструкция, которая всего за 2 минуты превращается в очаг для казана объемом от 6 до 12 л. Корпус состоит из нескольких секций, изготовленных из жаростойкой стали толщиной 3 мм. Съемная панель может служить колосником и варочной поверхностью. При ее установке в среднем положении изделие можно использовать в качестве мангала. Для шампуров предусмотрены специальные выемки. Трансформация в плиту происходит посредством перемещения панели в верхнее положение.

Достоинства

  • В комплекте есть чехол для транспортировки;
  • Небольшой вес – 18.4 кг;
  • Удобная конструкция;
  • Возможность использования накладного кольца;
  • Компактные размеры – 44 х 39 х 45 см.

Недостатки

  • Отсутствие дымохода.

Универсал

Уличная модель представляет собой полноценный барбекю-комплекс из печи для казана, барбекю, мангала и коптильни. Плюсом является наличие крышки из нержавеющей стали для копчения. Ее можно использовать во время приготовления блюд, чтобы обеспечить наиболее равномерное прогревание, а также в качестве защиты от дождя.

Мангал-гриль с печью под казан «Универсал» от Bestpohod изготовлен из усиленной 4-миллиметровой стали с защитным покрытием от жара. Конструкцией предусмотрены 4 ножки, которые обеспечивают максимальную устойчивость печи. Изделие имеет оптимальную длину (150 см) и ширину (35 см) для установки в саду, возле беседки или под навесом. В комплект входит задвижка, совок и кочерга.

Лучшие угольные грили 2022

Принято считать, что баловать себя блюдами, приготовленными на гриле, можно только в летний сезон. Однако это не так. Рассказываем, как подобрать лучший угольный гриль в 2022 году

Лучшие угольные грили

Гриль – это специальная установка для приготовления блюд на жару. Необходимую температуру для готовки получают при помощи горящего угля, газа или электрических элементов. Угольные грили выбирают любители так называемого «дымка» — неповторимого аромата, который приобретают мясо и овощи, которые томятся и жарятся над углями. Универсального рецепта для выбора не существует — лучший угольный гриль — это тот, который максимально точно соответствует вашим задачам.

Грили бывают газовые, электрические, угольные и комбинированные . Угольные грили часто бывают небольших размеров, которые позволяют их с удобством перевозить, цены варьируются от пары тысяч рублей за «облагороженный» мангал до нескольких сотен тысяч рублей за стационарные конструкции, в которых заранее продумано всё – такой товар с большой долей вероятности прослужит много лет.

По конструкции угольные грили бывают трёх видов. Сферические часто изготавливают походными, в них предусмотрены съёмные зольники, крышки, которые предохраняют от ветра, и колёса для перемещения. Угольные грили в виде бочки во многих случаях делают стационарными, потому что они больше по размеру и рассчитаны, скорее, на семью из нескольких человек. Керамические грили произошли от японской печи камадо, они стоят дорого, но экономят топливо, дают постоянный и сильный жар. Ценители говорят, что мясо в них имеет особый насыщенный вкус.

Выбор редакции

Char-Broil Performance 580

Char-Broil Performance 580. Фото: market.yandex

В выборе редакции — продукт американского бренда Char-Broil, который специализируется на производстве грилей, коптилен, аксессуаров к ним. Этот товар – средний в своем сегменте, он подойдёт для небольшой семьи и гостей, в конструкции предусмотрены колёса для его перемещения по участку, место для хранения угля и так называемые пристолья – чтобы было куда положить часть продуктов и при этом не обжечься.

Цена

В комплекте идут 2 решётки — основная (55х48 см) и для подогрева (50х24 см), столик, дровница, крышка, колеса; Есть регулировка высоты поддона для угля; Легко очищается от жира и пепла; Конструктивно предусмотрена дверца для докладки щепы или угля

Поддон плохо поддерживает горение угля, поэтому он теряет жар; Встречаются изделия с бракованным термометром; Нет чехла для перевозки

Показать еще

Топ-9 лучших угольных грилей в 2021 году по мнению КП

1. Угольный гриль Kamado Joe Jr

Угольный гриль Kamado Joe Jr. Фото: market.yandex

У американского производителя Kamado Joe есть целая линейка керамических грилей, разных по размеру. Это наиболее компактная модель, которую можно и в багажнике на природу возить, и на террасу в доме установить. Несмотря на небольшие размеры, внутри, по словам пользователей, можно запечь целую курицу. Плюс в комплекте идет немало полезных приспособлений, так что своих денег он точно стоит.

Модульные печи барбекю из бетона. Печи для барбекю и казана из бетона

Если вы живете в собственном загородном коттедже или проведите много времени на даче, вам, конечно же, хочется использовать все преимущества нахождения на свежем воздухе, например, организовать место для готовки прямо на участке. Лучший способ устроить это – приобрести печи и другие составляющие летней кухни из декоративного бетона в компании ЛОБАС. Бетонные печи для барбекю и казанов отличаются своей прочностью, надежностью и долговечностью. Кроме того, они имеют эстетически привлекательный вид и очень просты в монтаже.

Каковы преимущества печей из высокопрочного бетона перед печами из других материалов

  • Как уже было сказано выше, они имеют высокие характеристики по прочности и долговечности. В отличие от металлических жаровен и мангалов, они будут служить десятилетия, не утрачивая привлекательность внешнего вида.
  • Печи из бетона мобильны. В отличие от каменных или кирпичных печек, они легко монтируются, демонтируются и устанавливаются на любой удобной вам площадке.
  • Бетон – универсальный архитектурно-строительный материал, не подверженный гниению или коррозии. Он не требует особенного ухода.
  • Печи для барбекю и казана производства завода ЛОБАС сделаны по принципу конструктора Лего. Они просто собираются на интуитивном уровне.
  • Такие печи выглядят очень красиво, стильно и современно.

Компания ЛОБАС разработала и пустила в серийное производство довольно широкий ассортимент печных изделий из бетона. Это хорошо продуманные, отлично сочетающиеся друг с другом в различных вариациях элементы, из которых возможно собрать целый кухонный комплекс.

Печи под барбекю и казан, кухонный модуль из бетона

  • Печь для барбекю 1450х1220х820 мм. Простое и удобное приспособление, которое будет отлично смотреться в любом из уголков вашего участка, поскольку оно компактно и имеет оптимальную форму.
  • Печь для казана 820х780х800 мм. Вы можете использовать её не только для готовки в казане, но и в любой подходящей по материалу и диаметру посуде.
  • Печь барбекю комплектация Дача 1450х1220х820 мм. Состоит из 22 конструктивных элементов и имеет стальной дымосборник и мангал.
  • Печь для казана с оборудованием и расшивкой 820х780х800 мм. В комплектации имеет чугунную конфорку и сам казан, а также металлическую дверцу.
  • Бетонный рабочий стол 820х780х800 мм. Это дополнительный элемент, идущий в комплект к печи и прекрасно сочетающийся с любой из вышеперечисленных.
  • Два кухонных комплекта: Подворье, включающий в себя печь для барбекю и печь для казана, и более расширенный вариант – Поместье, включающий обе печи и рабочий стол.
  • По желанию покупателя печи могут быть изготовлены в индивидуальной комплектации и под размеры заказчика.

Как и вся прочая бетонная продукция компании, печи под барбекю и казан проходят ежегодную независимую проверку качества по инициативе производящего предприятия. Результаты исследований впоследствии выкладываются на сайте в таблице, сравнивающей их с требованиями ГОСТа. По многим показателям изделия компании превосходят гостовские.

Результаты лабораторных испытаний

  • Прочность при сжатии – от 450 кг/см2. Данная графа – это техническое свидетельство качества бетона. Материал готов к транспортировке, монтажу и эксплуатации.
  • Прочность на растяжение при изгибе – от 70 кг/см2. Высокие показатели наших печей достигаются армированием и оптимальной толщиной комплектующих..
  • Истираемость – менее 0, 4 г/см2. Не самое важное для печей качество, однако довольно показательное. Оно гарантирует, что лицевая поверхность бетонных плоскостей изделия не утратит свой изначальный внешний вид долгое время.
  • Морозостойкость – не менее 200 циклов (F200). Для наружных печей, которые с легкостью могут эксплуатироваться и зимой, один из главных пунктов, свидетельствующий, что изделие можно активно использовать при морозе до минут 30 градусов.
  • Водопоглощение – 4%. Такой низкий показатель гарантирует малую пористость материала и его прочность. Он не будет впитывать воду и разрушаться изнутри под её воздействием при контрастных перепадах температур.

Приобретая печи из бетона в компании ЛОБАС, вы гарантировано получаете оптимальное сочетание цены и качества

  1. Наша компания является производством полного цикла, что позволяет нам отслеживать качество производимой продукции на каждом этапе изготовления.
  2. Мы не нарушаем технологии и не снижаем качество нашей продукции в угоду удешевлению товара.
  3. Все наши изделия имеют сертификаты технического соответствия, с которыми всегда можно будет ознакомиться.
  4. Цены компании ЛОБАС не содержат торговых накруток.
  5. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкую систему скидок.
  6. Компания работает в плотном контакте с покупателем, учитывая все его предложения и пожелания.
  7. Наши менеджеры с готовностью окажут вам необходимую профессиональную поддержку, а также рассчитают стоимость покупки и доставки.

Предприятие ЛОБАС дорожит своей достойной репутацией, которая выражается во многих благодарных отзывах наших клиентов.

Модульные печи барбекю из кирпича. Возведение печи барбекю

Итак, подготовительные этапы завершены, можно приступать к самой главной работе, которая заключается в сооружении печи. Поможет ознакомиться с основными рекомендациями о том, как построить мангал на даче своими руками из кирпича схема, а также представленная ниже инструкция.

Приготовление раствора

Важно учесть, что для сооружения печи требуется подготовить два отдельных вида строительного раствора, один из которых необходимо использовать для кладки, соприкасающейся с огнём, а второй – для скрепления элементов, расположенных в безопасной зоне.

Для изготовления цементного раствора необходимо следовать таким пропорциям:

  • 1 часть цемента М25.
  • 5 частей песка.

Что касается огнеупорной смеси, то при её приготовлении нужно руководствоваться несколько иными рекомендациями, которые несколько различаются в зависимости от жирности основного компонента, а именно – глины:

  • Тощая – 1 часть глины, 1 часть песка.
  • Средняя – 1 часть глины, 1,5 части песчаной основы.
  • Жирная – 1 часть глины, 2,5 песка.
Перед началом работ следует замочить глину минимум на 24 часа Источник jooinn.com

Готовить цементный раствор допустимо непосредственно перед проведением работ. Что касается глиняной смеси, то перед тем, как сделать мангал из кирпича, важно замочить её на сутки. Рекомендуется периодически перемешивать глину, постепенно добавляя в неё необходимый объем песка.

Кладка цокольного ряда

Первый этап – кладка цокольного ряда кирпичей. На указанном этапе необходимо выложить кирпичи в один или, что ещё лучше, два ряда сплошным прямоугольником согласно размерам будущей печи. Эта мера необходима для того, чтобы предупредить регулярное перегревание бетонной основы, которая может стать причиной его быстрого разрушения. В том случае, если при проведении работ используется вторичное сырье, кирпичи требуется тщательно очистить от грязи и старой цементной или иной смеси.

Построить качественную печь можно только при условии соблюдения всех правил Источник bbq-aristokrat.ru

Жаровня

Теперь можно приступать к сооружению непосредственно печи. Итак, разберём пошагово, как выложить мангал из кирпича своими руками:

  • При возведении первого ряда важно оставить место для поддувала. Устанавливать рекомендуется дверцу, изготовленную из жаропрочных материалов, которые выдерживают воздействие высоких температур. Преимущественно в таких случаях используются металлические дверцы. Непосредственно между кирпичной кладкой и металлическими элементами важно оставить небольшие щели, наличие которых необходимо ввиду расширения металла при нагревании.
  • Второй этап включает сооружение дровника, а также крыши. Для придания конструкции максимальной прочности рекомендуется сделать дополнительную стену.
  • В центре дровника требуется оставить небольшое пространство для металлической решётки, подобрать которую для учёта размеров следует заранее.
  • Для перекрытия дровника рекомендуется использовать оцинкованные листы.
  • Второй важный этап – возведение непосредственно жаровни, а также сборника дыма. Для выведения дыма наружу между кирпичами следует оставлять небольшие зазоры, оптимальное количество которых равно шести.
  • Для поддувала важно использовать огнеупорные материалы Источник mydesignclub.info

    Важным является следующее: после завершения каждого отдельного этапа работ требуется тщательно затирать швы между кирпичами, эта мера поможет увеличить прочность конструкции в целом.

Модульные печи барбекю спб. Барбекю Комплексы

Фильтр

Барбекю-Комплексы в Санкт-Петербурге

О Материалах

Особое внимание мы уделяем материалам, которые используем в производстве. Разработанная нами технология даёт возможность изменить привычный взгляд на изготовление барбекю-комплексов любой сложности. Мы отказались от традиционной выкладки корпуса из кирпича и бетона, которые заменили на бо- лее легкие металлические конструкции. Новые инженерные решения предусматривают приме- нение готовых блоков, производимых в собственных цехах. Мы работаем только с природными материала- ми, полностью отвечающими требованиям экологической безопасности. Особым нашим преимуществом в сравнении с другими компаниями считаем облицовку готовых конструкций натуральным песчаником, отли- чающимся удивительным теплым оттенком.

Лучшие печи-барбекю 2022 года. Лучшие печки-мангалы для казана

    КАМЕНЬ

    Для наружной отделки барбекю используется натуральный песчаник и ракушечник в разных оттенках – желтом, оранжевом, сером. При- родный камень в его естественном рисунке прекрасно смотрится и в отполированном, и фактурном ва- рианте. Хорошо шлифуется, поддаётся обработке, не нагревается. Покрывается специальным составом для защиты от атмосферной влаги.

    КИРПИЧ

    Идеальный вариант для выкладки внутренней поверхности жаров- ни – шамотный кирпич, имеющий характерный серо-коричневый или желтовато-серый цвет. Выдержи- вает температуру до 1800°C. Не растрескивается, быстро нагрева- ется, медленно остывает. Изготавливается из экологически чистых материалов – глины и шамотного порошка.

    ГРАНИТ

    Относится к самым прочным при- родным материалам. Использует- ся для производства столешниц. Инертен к действию воды, атмосферных факторов. Имеет красивую зерненую фактуру, хорошо шлифу- ется. Устойчив к механическим по- вреждениям – царапинам, ударам. Мы работаем с более 20 видами гранита от светлых до темных оттенков.

    МЕТАЛЛ

    В производстве комплексов ис- пользуется прочный металл. Печь для казана и мангал изготавливаются из металла толщиной 5мм. Использование металлических элементов позволяет уменьшить количество бетона и камня, что значительно снижает общий вес изделия и позволяет установить барбекю без сооружения тяжелого фундамента.

    ПЕЧНОЕ ЛИТЬЁ

    Функциональное, красивое и эсте- тичное печное литье – завершаю- щий элемент при установке печей и барбекю. Мы используем толь- ко качественное литье, которое хорошо переносит значительные перепады температур и достойно смотрится. Дверцы, решетки, колосники, задвижки изготавливают из чугуна или специальных сортов стали.

    ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДЕРЕВА

    В отдельных моделях бар- бекю-комплексов мы используем дерево – для изготовления полок, дверец. Лучшее решение – древе- сина дуба, обладающая уникальной твердостью и характерным природным рисунком. Дубовая доска не подвержена действию вла- ги, не рассыхается, не трескается. Выглядит достойно, благородно, дорого.

    Купить Барбекю-Комплексы в Санкт Петербурге можно в интерне-магазине «Камин Люкс». Для этого просто позвоните по телефону или оставить заявку на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут сориентироваться в широком ассортименте.

    СРАВНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

    Высолы / трещины вероятность0 / 90%0%, все зоны огня, обкладываются теплоизоляционными материалами. Внешние стенки облицовки не нагреваются.80% / 80%
    Возможность сложных модулей (коптильня, русская печь, духовка, тандыр, казан)Только в моделях стоимостью от 1 млнЕстьЕсть
    Гарантия/возможность отвечать по гарантииЕсть, но компании из Италии и Испании нереально судитьсяЕсть 5 лет, оборот компании позволяет изготовить новое изделие с нуляГарантии есть, но финансов на гарантии нет
    ФундаментНе требуетсяТребуется стяжка. Вес 4х метрового комплекса составляет 800-850кг.Необходим глубиной 600 мм
    Техническая грамотность конструкцииПроизводство с ограниченными возможностями, на рынке нет тех грамотных конструкцийПроизводство, все этапы производства проходят контроль качества.Не возможно проконтролировать печника
    На улицеБез пропитки теряет цвет может лопнуть от влаги и при растопкеВсе комплексы обрабатываться гидрофобной пропиткой, которая защищает комплекс от осадков.Глина размокает
    В помещенииНенадёжны для беседки пожароопасныКонструкция особого ухода не требует.Если дом не отапливается швы разбухают, если много цемента трещат.