Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Программы для планировки участка и дома. Функционал специализированных программ

02.05.2022 в 04:21

Программы для планировки участка и дома. Функционал специализированных программ

В свободном доступе широкий выбор софта, ориентированного на решение различных задач и рассчитанного как на обычных пользователей, так и на профессиональный уровень. Некоторые программы узкоспециальны и «заточены» скорее, под ремонт квартиры или дома с упором именно на дизайн, другие, на проработку планировки и расстановку мебели, третьи, на визуализацию архитектуры. Универсального же любительского построителя, в котором можно создавать полноценный проект дома, от первого до последнего гвоздя – нет, но «для себя» вполне достаточно и программ с расширенным функционалом. У современного софта большое количество возможностей.

  • Создание 2D-чертежей и трехмерных моделей.
  • Расчет расходов материалов и составление сметы проекта.
  • Конвертирование файлов в несколько форматов.
  • Обширные библиотеки готовых элементов и объектов.
  • Привязка дома к участку и другим объектам.
  • Реалистичное изображение.

Если пару-тройку лет назад еще возникали сложности с русификацией, сегодня построители для проектирования частных домов идут на русском. Условно практически все конструкторы, рассчитанные на установку, относятся к профессиональному программному обеспечению – пришли они из-за рубежа, а там вообще нет понятия самостроев и самодельных проектов домов. Но фактически, они уже адаптированы и под любительский уровень, что вкупе с обучающими роликами делает их доступными даже для новичков. Однако самый ценный ресурс потратить придется.

f_j_7 Участник FORUMHOUSE

Если раньше вообще не имел дела с проектированием домов и чертежами, то любая, даже самая простая прога потребует времени для освоения и вникания – это ведь не в Пейнте рисовать.

Планировка участка программа онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

Программы для планировки участка и дома. Функционал специализированных программНа данной странице вы можете спроектировать свой участок в режиме онлайн, задав лишь необходимые параметры вашего сада. Если вы нажмете кнопку “Отмена”, то параметры участка будут установлены по умолчанию.

 

Программа для проектирования дачного участка и дома

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить.

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка. Некоторые из них, безусловно, достойны внимания, но всегда хочется сделать все так, чтобы были учтены собственные желания. Именно поэтому единственным верным решением является использование специальной программы для ландшафтного дизайна.

Планировщик позволит быстро выполнить достойный проект без наличия специальных знаний. Легкая версия подойдет для освоения пользователей любого уровня. Конструктор, предназначенный не только для профессионалов, но и для «чайников» функционален, прост и понятен . Богатая коллекция растений и различных ландшафтных объектов позволяет осуществить планирование дачного участка любого типа, а специальная подготовка при этом не требуется!

Программы для планировки участка и дома. Функционал специализированных программ 01

Простой и понятный онлайн-проектировщик для ландшафтного дизайна

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно. Высококачественные изображения различных садовых и строительных объектов позволяют смоделировать как простой, так и сложный проекты. Интерфейс очень удобен – вы сможете изменить цвет объектов, их размеры и другие характеристики.

Теперь для проектирования участка нет необходимости нанимать специалиста – все можно сделать своими руками. Благодаря программе, сложное занятие становится доступным и увлекательным. Результат процесса вас обязательно обрадует, ведь, применяя высокоточную программу, вы сможете учесть даже мельчайшие нюансы. А так как результат можно будет сохранить, он всегда будет под рукой.

Программы для планировки участка и дома. Функционал специализированных программ 02

Ценная программа даром

Скачать программное средство для профессионального проектирования можно абсолютно бесплатно. Проектировщик могут использовать как профессионалы, так и новички. Используя программу, вы получите в свое распоряжение огромное количество средств для проектирования любого рельефа и визуализации различных ландшафтных объектов.

Если перед вами стоит задача проработать план своего участка с учетом своих задумок и желаний, смоделировать проект для работы или учебы – проектировщик поможет вам в этом. Он является одной из наиболее простых программ и имеет полностью русифицированный интерфейс. Ввиду этого, понять функционал сможет любой человек.

Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

Чтобы создать план своего участка, укажите его длину и ширину в метрах  диалоговом окне и нажмите «ОК». Если участок неровный, следует задать его максимальные размеры: лишнюю территорию можно отгородить при помощи элемента «забор» или других подходящих элементов. Если вы нажмете «Отмена», то длина и ширина вашего плана будут установлены по умолчанию.

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить Adobe Flash Player .

Перед вами поле, разделенное оранжевыми линиями на квадраты со стороной 1 м,  а серыми – на квадраты со стороной 5 м. В левом верхнем углу отражается название вашего плана и его размер (если они заданы), в правом верхнем – название выбранного на плане элемента и его размеры. С левой стороны вы видите панель управления.

Выпадающее меню позволяет выбрать один из элементов, принадлежащих к следующим группам «Сооружения», «Растения», «Еще». Просмотр объектов может осуществляться:

  • При помощи скрола компьютерной мыши. Для этого надо навести курсор на окно просмотра объектов и нажать на левую кнопку мыши. После этого можно просматривать объекты, прокручивая их колесиком вверх-вниз;
  • При помощи стрелочек справа от окна просмотра объектов. Для этого следует подвести курсор к нужной стрелочке и нажимать на левую кнопку мыши;
  • При помощи тумблера, перемещаемого по шкале слева от окна просмотра объектов. Для этого надо навести курсор на тумблер и перемещать его, удерживая левую кнопку мыши нажатой.

Для  того, чтобы переместить желаемый элемент из окна просмотра на план участка, нужно навести на него курсор и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить его в желаемую точку поля. Перемещение объектов по полю в дальнейшем осуществляется таким же способом. В строке под окном просмотра элементов  отражается название последнего выбранного в нем объекта.

План участка можно просматривать в различном масштабе для изменения масштаба просмотра необходимо нажать на  “-” или  “+” на кнопке «Ближе/дальше».

Проектирование участка программа. Программы для планировки участка — бесплатно и без регистрации

Проектирование участка программа. Программы для планировки участка — бесплатно и без регистрации

Сегодня в Интернете можно скачать большое количество готовых ландшафтных проектов для загородных участков. Но многие предпочитают создавать проект самостоятельно с нуля, учитывая собственные вкусовые предпочтения. В этом случае можно воспользоваться одной из программам ландшафтного проектирования. С их помощью возможно самостотельно распланировать свой участок с учетом всех нормативов. Ранее мы выкладывали.

В помощь по освоению программ для ландшафтного проектирования представляем Вашему вниманию самоучитель, в котором описана работа с такими программами как Garden Planner, X-Designer и 3D Home Architect Design Suite Delux. Наглядность и доступность информации обеспечивает быстрое освоение функциональных возможностей программ.

Далее представляем Вашему вниманию самые популярные программы по ландшафтному проектированию:

X-Designer — Планировщик садового участка 3D

Данная программа не требует специальной подготовки и позволяет легко смоделировать участок с помощью имеющейся обширной библиотеки растений и ландшафтных объектов. Любые жилые и хозяйственные строения, беседки для отдыха, самые разнообразные лужайки, цветники, деревья и другие компоненты вы можете не только разместить , но и увидеть, как будет выглядеть спланированный участок в разное время суток в какой-либо сезон. Также имеется возможность сфотографировать собственное творение с целью дальнейшего продолжения работы над проектом.