Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Остекление беседок окнами из алюминия. Достоинства беседок из алюминия

11.10.2022 в 22:34

Остекление беседок окнами из алюминия. Достоинства беседок из алюминия

Остекление беседок окнами из алюминия. Достоинства беседок из алюминия

Невероятно легкие, воздушные, ажурные конструкции как будто парят в воздухе, не касаясь земли.

Чем же так привлекают беседки из этого материала владельцев дач?

Для алюминиевых конструкций характерны следующие отличия:

  • Легкость, прочность и долговечность материала – срок службы конструкции достигает 10 лет без ремонта или замены отдельных деталей.
  • Устойчивость алюминия к коррозии , перепадам температур, открытому огню, ультрафиолету, грибкам и плесени.
  • Скорость монтажа – постройку можно собрать за один день без затрат на специальную технику и дорогостоящие инструменты.
  • Высокое качество декоративного покрытия – поверхности профиля подвергаются высокопрочной порошковой окраске, способной длительное время сохранять первоначальный вид.

Остекление беседок окнами из алюминия. Достоинства беседок из алюминия

Уникальные свойства материала позволяют придать беседке самую невероятную форму, заложить любое количество граней.

  • Возможность сборки конструкций различной конфигурации – беседки могут иметь от 3 до 12 граней (см. Как построить шестигранную беседку на металлическом каркасе — часть вторая ).
  • Экологичность и безопасность материала.
  • Легкость и простота ухода за конструкцией – можно мыть с применением обычных бытовых средств, а то и простой струей воды из шланга.
  • Широкая палитра расцветок позволяет выбрать цвет каркаса , подходящий к любому стилю. Есть модели с двойной расцветкой – снаружи одна, внутри другая.

Ну и, наконец, красота и изящество форм позволяют вписать строение в любой архитектурный стиль, ажурные и прозрачные алюминиевые беседки гармонично смотрятся на фоне яркой зелени летнего сада, создавая иллюзию полного единения с природой. Надо сказать, что цена готовых конструкций пока еще дороже аналогов из дерева (см. Беседки деревянные: варианты конструкций ) или стали, но положительные характеристики материала и возможность украсить свой сад оригинальными креативными композициями с лихвой перекрывают этот недостаток.

Остекление беседки своими руками. Алюминиевые окна

Среди материалов профилей для раздвижных окон особой популярностью пользуется алюминий. Он является самым востребованным для малых архитектурных форм, в том числе для беседки и веранды. Такие сдвижные системы подходят и для остекления помещений, которые будут использоваться в течение всего года при условии обеспечения дополнительного обогрева. При этом создается комфортная температура для пребывания внутри.

Плюс алюминиевых систем в том, что они применимы и для обычного остекления, и для панорамного из-за тонкого профиля, не мешающего обзору. Они одинаково часто используются для остекления беседок из различного материала, это может быть и дерево, и кирпич, и металл, и пластик.

Плюс алюминиевых систем в том, что они применимы и для обычного остекления, и для панорамного из-за тонкого профиля, не мешающего обзору. Они одинаково часто используются для остекления беседок из различного материала, это может быть и дерево, и кирпич, и металл, и пластик.

Плюсы, которыми обладают алюминиевые сдвижные окна:

  • антикоррозийные свойства;
  • прочность;
  • долгий срок службы;
  • простота в уходе;
  • легкость конструкций;
  • приемлемая цена.

Системы из алюминиевого профиля могут иметь цвет натурального металла или ламинироваться пленкой разных текстур и оттенков.

Стоимость услуги по остеклению малых архитектурных форм будет зависеть от многих факторов. Это материалы, используемые в производстве окон, в постройке объекта, площадь остекления, изготовитель и стоимость фурнитуры, наличие индивидуального проекта и некоторые другие профессиональные нюансы.

Беседки алюминиевые конструкции. Остекление беседок алюминиевым профилем

Стоимость алюминиевого остекления — от 2 700 — 6 000 тыс за м2. Цены мы взяли с сайта Московской компании «Завод окон ПВХ», со страницы: веранды / террасы / беседки. Этот производитель занимается изготовлением и установкой всех типов остекления (кроме поликарбоната): алюминиевое, пластиковое, безрамное, раздвижное, деревянные окна. Ориентироваться только на цену за м2 — довольно сложно, поэтому, чтобы узнать стоимость вашего проекта, проще позвонить по телефону или оставить заявку.

Данный способ остекления подразумевает установку одного стеклопакета в алюминиевый профиль, благодаря чему можно добиться панорамных окон. Беседки с подобным остеклением выглядят очень красиво, а рамы по желанию красятся в нужный вам цвет.

Беседки алюминиевые конструкции. Остекление беседок алюминиевым профилем

Существует вариант с раздвижными окнами — это очень практично и эстетично, хотя процесс установки более дорогой и сложный. Если беседка не будет эксплуатироваться зимой, но вам нужно надежное остекление — алюминиевое подойдет как нельзя кстати. Это не так дорого, как евроокно.

Алюминиевое остекление обойдется вам примерно в два раза дешевле, нежели установка пластиковых европейских окон с тройным стеклопакетом.

Беседки алюминиевые конструкции. Остекление беседок алюминиевым профилемБеседки алюминиевые конструкции. Остекление беседок алюминиевым профилемБеседки алюминиевые конструкции. Остекление беседок алюминиевым профилем

Важно понимать, что алюминиевое — холодное остекление, поэтому сильно теплее в помещение от подобного укрывания не станет.

Если вы захотите создать внутри беседки комфортную температуру, то можете поставить печку буржуйку, причём необходимо будет дополнительно делать дымоход — если беседка высокая, то дымоход обойдется дороже самой печки.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Разнообразие конструкций

Если необходимость в отоплении отсутствует, выбирают холодное остекление (алюминиевые окна без терморазрыва). Холодный алюминиевый профиль станет подходящим решением там, где не надо заботиться о сохранении тепла. Кроме террасы и веранды это может быть беседка или, например, зимний сад.

Если для вас важна возможность круглогодичного использования, подойдет алюминиевый профиль с термовставками. Технология терморазрыва, когда внешняя, холодная часть конструкции отделяется от внутренней, позволит сохранять комфортную температуру.

Раздвижные панорамные окна для террасы экономят полезную площадь, механизм действует по принципу шкафа-купе. Возможна их комбинация с другими конструкциями.

Распространены варианты:

  • Распашная система . Стандартная поворотно-откидная система, которая снабжается не пропускающими холод уплотнителями.
  • Складная система . Система типа «гармошка», благодаря компактному складыванию, также выбирается там, где важно сэкономить пространство террасы.

Что влияет на стоимость алюминиевых окон

Итоговый ценник на откатные окна для веранды зависит от следующих параметров:

  • Размер, количество створок. Алюминиевое окно может быть нестандартным (в отличие от ПВХ-профиля).
  • Механизм открытия, вид фурнитуры, особенности стекла (обычное или закаленное).
  • Дополнительные элементы: декоративные элементы, тонирующая пленка.
  • Использование усиленной алюминиевой конструкции.