Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

29.08.2022 в 00:01

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

Итак, сложно ли построить дом на неровном участке? Для начала покажем вам результаты опроса на портале.

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

Многие начинающие застройщики хотели бы приобрести такой участок, но, как показывает практика, большинство не представляют, во что они ввязываются.

LadyA Участница FORUMHOUSE

Хочу купить участок с уклоном примерно в 45 - 60 градусов. Дом будет на самом верху. Расскажите о плюсах и минусах строительства на таком участке.

По словам bond1973, это — участок на любителя. LadyA ждут большие затраты на обустройство территории и на возведение фундамента. Хотя с точки зрения дизайна — место интересное. Не стоит брать северный склон . Лучше южный.

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

Надо проверить, нет ли поверхностного стока воды с вышерасположенных участков. Иначе вся вода пойдёт к вам.

​Альтруист Пользователь FORUMHOUSE

Да… ну и уклон! Придётся альпинистом стать. У меня перепад 6 метров на 30 метров. Измерял геодезист. Перед строительством дома пришлось делать планировку участка. Грунт – песок. Всё осыпается. Выручила подпорная стена высотой в 2500 мм. Въехать во двор дома на грузовике, то ещё задание. Приходится за 100 метров разгоняться. Так что, уклон — это не только интересные дизайнерские решения, но и большие денежные затраты. Даже бытовку, и ту тяжело сначала поставить.

capello Пользователь FORUMHOUSE

Мы с женой приглядели участок для строительства дома на склоне. По словам хозяина, уклон 15 градусов. Подойдет ли он для строительства? Как обыграть склон? Срезать? Подсыпать? Помогите советами!

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном Участок пользователя обведён желтым прямоугольником. Геология показала, что грунт на участке 1300 мм чернозёма, а дальше глина.

Не боритесь с уклоном, обыграйте его! Можно воплотить в жизнь очень интересные проекты. Например, сделать разноуровневый дом с входом через верхний этаж. Единственное условие — хватит ли у вас на это денег?

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

Spacewalker Архитектор

Придётся делать террасирование участка подпорными стенками. Устраивать отсекающий дренаж по уровням, чтобы противодействовать размытию верхнего слоя почвы.

Участок с трудным склоном. Трудности строительства дома на участке со склоном

При обустройстве участке на склоне сразу продумайте, куда вы денете землю, чтобы не ворошить и разрыхлять грунт по несколько раз.

Проект дома Мацеста. Строительство дома Мацеста по проекту К-101 под ключ

    Подробное описание дома Мацеста

    Мацеста дом двухэтажный 51 (проект К-101) — очень просторный дом с гаражом, балконом и террасой, для комфортного проживания 3-6 человек. Преимущества проекта: Дворовый фасад дома украшен великолепной террасой, над которой возвышается застекленный балкон. Центральный вход в дом выполнен в виде полностью защищенного от непогоды крыльца, что сохраняет тепло в доме в холодное время года. Большим преимуществом проекта является наличие гаража, из которого также есть вход в дом и в примыкающую к гаражу котельную. Для удобства обслуживания котельная имеет выход на улицу. Конструкция фундамента дома позволяет оборудовать подвал для коммуникаций со входом также из гаража. На первом этаже дома располагаются просторная гостиная, кухня, холл и совмещенный санузел. Из холла первого этажа на второй ведет лестница, под которой оборудована небольшая кладовая. Из гостиной и кухни имеются выходы на большую террасу. На втором этаже располагаются холл, три спальни и большой совмещенный санузел. Из двух комнат есть выходы на огромный застекленный балкон. Балкон позволяет проводить банкеты, вечеринки, торжества в любое время года. Дом данного проекта очень вместительный и удобный для приема гостей. Если Вам понравился данный проект, Вы можете сами рассчитать примерную стоимость строительства такого дома. Воспользуйтесь нашими таблицами: выберите устраивающую Вас категорию сложности строительства и понравившуюся Вам комплектацию стройматериалов. Мы обязательно построим этот дом для Вас!