Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Ещё раз об уличных комплексах. Особенности бизнеса на аттракционах

12.02.2023 в 07:50

Ещё раз об уличных комплексах. Особенности бизнеса на аттракционах

Принимая решение открыть уличный аттракцион, необходимо оценить специфику бизнеса.

1.Сезонность. Уличные аттракционы могут работать только в теплое время года. Обычно, это период с апреля по сентябрь. Планировать старт бизнеса следует в марте, чтобы к началу сезона наладить все процессы.

2. Территория. Чтобы разместить уличный аттракцион, понадобится арендовать под него землю. Если она находится в собственности города, то следует обращаться в органы государственного управления, а если парку культуры или торговому центру – то в его администрацию. Для уличных аттракционов главный фактор успеха - место.

Где выгодно размещать уличный аттракцион:

    в городских парках;

    на набережных;

    на территории у торговых и торгово-развлекательных центров;

    на праздничных площадях;

    на детских площадках;

    на пляжах;

    в спальных районах, в которых проживает много семей с детьми.

Обращаем внимание, что одному аттракциону сложно сгенерировать большой поток клиентов, но при удачном соседстве с другими аттракционами, получится «синергетический» эффект, от которого выиграют все. Главное, не повторяться с идеей.

4. Оборудование. К аттракционам предъявляются особые требования качества. Покупая оборудование, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

    материал;

    соответствие стандартам;

    техника безопасности;

    паспорт технических данных.

Каждый пункт необходимо тщательно проверить перед эксплуатацией.

5. Оформление бизнеса. Для уличного аттракциона достаточнос указанием кода ОКВЭД 93.2 – «Деятельность в области отдыха и развлечений». В качестве способа налогообложения можно выбрать УСН 6% от выручки.

А теперь самое время выбрать идею бизнеса. Индустрия развлечений открыта для новинок. Людям быстро надоедает однообразие, поэтому предприниматели стараются удивить. Ниже мы собрали 15 идей уличных аттракционов. Здесь есть как проверенные варианты, так и необычные предложения, которые выделят вас на рынке.