Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Закрытая беседка с мангалом аренда. ТОП-10 мест, где можно пожарить шашлыки вблизи СПБ. Адреса и цены

20.12.2021 в 15:35

Закрытая беседка с мангалом аренда. ТОП-10 мест, где можно пожарить шашлыки вблизи СПБ. Адреса и цены

На территории Санкт-Петербурга устанавливать мангалы и жарить продукты на открытом огне категорически запрещено. Однако вы можете посетить живописные места Ленинградской области. Но помните, что разводить открытый огонь нельзя на территории торфяников, хвойных лесов с молодыми деревьями и на местах порубок.

Я рекомендую обратить внимание на следующие пикниковые точки. В них вы можете арендовать беседки или крытые места на специально оборудованных площадках в лесопарковых зонах. Либо посетить бесплатные участки, подготовленные для безопасной работы с открытым огнем.

Обзор точек на карте

Посмотрим сначала на все точки “с вертолета” вместе с интерактивной картой от Яндекса. Прикиньте, какие красоты для вас важны. Большинство пикниковых точек расположено в Курортном районе Ленинградской области. Это самые живописные места, где можно насладиться красотой природы, дышать хвойным лесом, купаться в озерах, ловить рыбу:

Теперь рассмотрим каждое место отдельно и подробно.

Чертово озеро (Щучье) ⛳

Также известно как Дружинное озеро. Здесь у вас есть шанс отдохнуть дикарями, поскольку специально оборудованных мест для жарки шашлыка нет.

Однако стоит учесть, что желающих посетить побережье озера будет много, так что место придется занимать заранее.

Стоимость: бесплатно.

Адрес: Ленинградская область, Курортный район, Зеленогорск, проспект Ленина.

Контактный телефон: –

База отдыха «Солнечный берег» ⛳

Здесь желающие могут арендовать шатер для пикника. Помимо мангала и шампуров есть возможность воспользоваться одноразовой посудой и салфетками, для сбора мусора предоставляют соответствующие мешки.

Одновременно насладиться отдыхом могут до 12 человек.

Стоимость: 5000 рублей за аренду и 5000 рублей залога.

Адрес: Ленинградская область, Курортный район, озеро Длинное, поселок Горки, 40 км от Санкт-Петербурга.

Контактный телефон: 648-32-95

Площадка «Легион», база отдыха “Юность” ⛳

Крупная крытая зона отдыха со столами и скамейками, расположенными под большим навесом. Площадка располагается на территории базы отдыха «Юность» и находится за 80 километров от Санкт-Петербурга. Одновременно вмещает от 30 до 80 человек.

Помимо пикниковой зоны доступны развлечения — настольный теннис, тир для стрельбы из арбалетов и луков, волейбольная площадка.

Стоимость: 280 рублей с человека, минимальный заказ — 8,4 тысячи рублей в день.

Адрес: Ленинградская область, Приозерский район, поселок Лосево, 80 км от Спб.

Контактный телефон: 313-17-27

Суходольское озеро ⛳

На территории имеется несколько оборудованных площадок, где есть возможность с комфортом готовить на открытом огне. Для этого можно арендовать беседку со столиками и лавочками на 12 человек.

Посетителям предоставляют не только мангалы и шампуры, но и уголь вместе с жидкостью для розжига. Плюс можно воспользоваться озерным пляжем.

Стоимость: 500 рублей с человека за аренду беседки на день.

Адрес: Ленинградская область, Приозерский район, деревня Ольховка, 70 км от Санкт-Петербурга.

Контактный телефон: +7 921-575-0441

GPS координаты: N N 60.636948 E 30.331326

Турбаза «Морской прибой» ⛳

Эти места для пикников находятся на территории турбазы «Морской прибой» и идеально подойдут для корпоративных вечеринок с шашлыками, проведения выпускных вечеров, семейных праздников и прочих мероприятий с большим количеством участников.

В «Бухте удачи» могут отдыхать одновременно до 20 человек, в «Бухте радости» и «Бухте счастья» – от 10 до 40 человек в каждой. Шатры располагаются на берегу Финского залива, и из них можно любоваться прекрасными пейзажами.

Стоимость: от 650 рублей с человека, сумма минимального заказа для аренды от 15 до 20 тысяч рублей.

Адрес: Ленинградская область, Курортный район, Зеленогорск, 40 км от Санкт-Петербурга.

Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/novosti/zakrytaya-besedka-s-mangalom-kak-stroitsya-zakrytaya-besedka-s-mangalom

Серебряный бор аренда беседки. Аренда беседки в Москве, аренда веранды, беседки с мангалом для шашлыка, аренда крытой беседки с барбекю!

С недавнего времени в Москве, в массовом порядке, стали появляться бесплатные организованные места для пикника (так называемые в народе «пикниковые зоны») и отдыха на природе, где можно пожарить шашлык, пообщаться с друзьями и близкими, отдохнуть, так сказать, душой и телом. В своём большинстве такие места представляют собой обыкновенные мангальные площадки, с мангалами, со скамейками и навесами от солнца и небольшого дождя. В некоторых местах каждый мангал со столиком и скамейками на 6-10 отдыхающих имеют обособленный вид, представляя собой отдельные кабинки, где можно собраться своей компанией и пообщаться. Но всё же, в своём большинстве, многие пикниковые поляны представляют собой обыкновенный ряд из нескольких десятков мангалов, стоящих на расстоянии 2-3 метра друг от друга и вкопанными между ними столиками и лавочками для отдыхающих. Можно только представить, каких усилий и терпения стоит организовать нормальный комфортный отдых в таких условиях, учитывая, что желающих отдохнуть в «пикниковых зонах» очень много, публика в своём большинстве разнородная, часто очень сильно любящая злоупотребить алкогольными напитками. К тому же, для того, чтобы забронировать лучшее местечко, нужно будет в субботу или в воскресенье проснуться пораньше, часов в 5-6 утра, и отправиться на пикниковую поляну одним из первых (но 100% гарантии, что так будет, нет). И, если даже очень повезёт, и получиться забронировать лучшее место, отходить оттуда нельзя уже будет совсем ни как, и караулить его надо до самого приезда родственников и друзей. Другим минусом, и довольно существенным, является ещё и тот факт, что почти ко всем пикниковым зонам и мангальным площадкам отсутствует непосредственный близкий подъезд на транспорте. Можно только будет доехать до стоянки, и то, не все места могут ими располагать, а далее – от 300 до 800 метров пешком, со всеми продуктами, напитками и сопутствующим инвентарём.

Беседки в парках москвы. Где в Москве пожарить шашлык и не нарваться на штраф

Устроить пикник можно в любом парке и сквере Москвы, а вот жарить шашлык на открытом огне власти разрешают только в специально оборудованных местах. Если разведете костер или поставите мангал за пределами этих площадок, вам

и выбрали 10 удобных зеленых зон, где официально разрешено жарить шашлык на мангале. Большинство из них бесплатные, но во многих парках есть платные беседки или домики, которые можно забронировать заранее. Стоимость и доступное время уточняйте на официальных сайтах парков.