Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Готовые проекты домов на склоне от ИНВАПОЛИС. ЦЕНЫ НА ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ

21.08.2023 в 23:02

Готовые проекты домов на склоне от ИНВАПОЛИС. ЦЕНЫ НА ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ

Цена полного готового проекта дома включает:

Паспорт дома для согласований (АР), на 7-15 листах;

Раздел СКР (чертежи для строительства, ведомости) на 40 - 80 листах ()

Схему расположения коттеджа на участке (при наличии плана участка)

Консультацию архитектора при покупке (лично или по эл. почте, в зависимости от Вашей локации)

Консультации при строительстве дома (в объёме приобретенной документации и принятых в проекте технических решений) по телефону или эл. почте

Дома в прайс-листе представлены в по возрастанию площади. Цена проекта сформирована исходя из размеров, сложности архитектуры и конструкций дома, подробности и состава чертежей.

ВНИМАНИЕ! Стоимость типового проекта, указанная на сайте, предполагает предоставление документации в одном виде (либо электронно, либо на бумаге).
Два варианта (бумага + ПДФ) предоставляются за дополнительную плату

СТОИМОСТЬ ГОТОВЫХ ПРОЕКТОВ

Стоимость указана для приобретения проекта в базовой комплектации и с типовыми конструктивными решениями, без корректировок и доработок.

Проект дома на склоне с цокольным этажом.

Отличительная черта представленного проекта дома являются изящество архитектурных форм и деталей фасада. Проектом предусмотрены следующие помещения:

Характеристики проекта:

  • Фундаменты — сборные железобетонные блоки ФБС;
  • Стена — газобетонный блок 400 мм., облицовочный кирпич 120 мм.;
  • Перекрытия — железобетонные плиты.

  1. Особо вместительная и светлая кухня-гостиная 37 кв.м.;
  2. Три светлые и уютные спальни, две из которых по 15,6 кв.м., одна хозяев дома 17,8 кв.м.;
  3. Большой коридор и летняя открытая терраса, площадью 14,5 кв.м.
  4. Сан. узел порядка 10 кв.м.

В проект можно внести следующие изменения:

  • Выполнение проекта без цокольного этажа (корректировка чертежей проекта в данном случае рассчитывается индивидуально);
  • Дополнение дома пристроенным гаражом;
  • Изменение (уменьшение размеров подвала).
Теория

Утепление цокольного этажа – важное и необходимое мероприятия для создания наиболее комфортных условий проживания. Цокольный этаж в доме практически полностью находится под землей и испытывает наибольшее влияние со стороны природных факторов.
После утепления, цоколь станет более защищенным от деформации, перепадов температуры, повышенной влажности, морозов и преждевременного разрушения. Утепление лучше осуществлять с помощью материалов, способных обеспечить надежную теплоизоляцию, водоотталкивающих, достаточно прочных и не подвергающихся негативным атмосферным явлениям.
Утепление цокольного этажа 
Слой теплозащитного материала прокладывается снаружи, поверх слоя гидроизоляции. В таком случае стены максимально защищены от промерзания и не будут отсыревать. Утепление снаружи выполняется такими материалами, как керамзит, шлак, пенополистироловые плиты, минеральная вата и различного вида пенопласт. Если цокольный этаж будет применяться для хранения овощей, тогда не понадобится дополнительное отопление, так как слой теплоизоляции позволит поддерживать необходимую для хранения овощей температуру в течение всего года. Чем утеплить цокольный этаж – выбор широк. Остается лишь выбрать подходящий по цене материал. А также следует учитывать, для каких целей будет служить цокольное помещение и понадобится ли дополнительно утеплять пол и потолок.

Как утеплить цокольный этаж дома – на слой гидроизоляции укладывается слой теплоизоляционного материала. Подземная, невидимая часть может оставаться в любом виде. А надземную, для эстетического вида, можно сверху закрыть слоем штукатурки или любым декоративно-отделочным материалом, включая облицовочный кирпич.

Утепление и гидроизоляция цокольного этажа, выполненные качественно и из надежных материалов, способны обеспечить долговечность строения и круглый год сохранять необходимый микроклимат всего дома. Так как в цокольном этаже проходят все коммуникации, водопроводные трубы, то дополнительное утепление поможет увеличить срок их службы и защитить от преждевременного выхода из строя или прорывов, особенно в весеннее время.

Гидроизоляция от грунтовых вод может быть горизонтальной и вертикальной. Для горизонтальных поверхностей применяют материалы в рулонах, надежно защищающие от проникновения влаги. Для стен применяют жидкие гидроизоляционные материалы, удобные в нанесении и также надежно защищающие от влаги.

Источник: https://barbekyu-na-dachu.postroivsesam.info/stati/101-luchshiy-proekt-doma-na-sklone-so-vsego-mira-obzor-proektov-zhilyh-domov-so-vstroennym