Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Мягкие окна для террас и беседок. Примечательные особенности и характеристики

17.05.2022 в 14:32

Мягкие окна для террас и беседок. Примечательные особенности и характеристики

Продвинутые дачники знают, из чего делают мягкие окна и осознанно выбирают изделия из поливинилхлоридного, полиуретанового или полиэстерного светопрозрачного материала. Рулонные изделия улучшенного качества характеризуются прочной структурой с плотностью материала — 500 ÷ 750 г/м². Для самостоятельного изготовления рекомендуется продукт с показателем не

Мягкие окна для террас и беседок. Примечательные особенности и характеристики

Автоматические прозрачные мягкие ПВХ окна

Объект: Беседка частного дома Адрес объекта: Ленинградская область, коттеджный поселок Сосновые Озера Продукция: Автоматические мягкие окна Для бес…

Узнать больше

Сворачиваемые изделия считаются альтернативой пластиковым стеклопакетам, если потребитель не желает капитально обустраивать конструкцию или строить новое сооружение.своими руками после оперативной сборки конструкции не понижают привлекательности строения. Гармоничность беседки или веранды с ландшафтом не нарушается. Невзыскательный к климатическим условиям материал для мягких окон сохраняет характеристики при солнечном и ветровом воздействии.

Поливинилхлоридные изделия с минимальной толщиной 700 микрон (мк) используется круглый год без потери качественных показателей. Аккуратные замеры, раскрой, оснастка и окончательное изготовление мягких окон своими руками предоставляет изготовителю морозоустойчивое и элегантно окантованное изделие. Технически  оснащенные и изготовленныесвоими руками гарантируют долговременную эксплуатацию — 7 ÷ 10 лет.

Мягкие окна своими руками. Мягкие окна из ПВХ для беседок: особенности изготовления изделий

Если речь идет о том, из чего делают мягкие окна, стоит заметить, что зачастую данные изделия производятся из прозрачного ПВХ, который герметично соединяется с тентовым материалом. Последний используется в качестве окантовки для прозрачных вставок и служит местом для расположения крепежных деталей. Толщина пленки для мягких окон, выполняющей функцию замещения стекла, составляет 0,4 мм, однако по определенным параметрам материал превосходит благородный аналог.

Если речь идет о методе изготовления мягких окон для террас и беседок, стоит сказать, что на сегодняшний день применяются следующие технологии:

  1. Сшивание – происходит с использованием специализированного синтетического водостойкого полотна и лавсановых нитей.
  2. Сварка (спаивание). В этом случае применяется поливинилхлорид, соединение элементов происходит при помощи высокотемпературной воздушной сварки.

Первая из указанных технологий зачастую используется в процессе изготовления мягких стекол в частной сфере. Это связано с тем, что полотно, основой которого служит полиэстер, характеризуется богатой гаммой оттенков и отличными декоративными качествами. Вместе с тем окна в беседку, которые произведены в соответствии с данной технологией, отличаются эластичностью, стойкостью к износу и долговечностью – наравне с лавсановой нитью. Таким образом, можно подбирать любой цвет окантовки либо сочетание оттенков в соответствии со стилем оформления веранды или беседки.

Что касается метода сваривания с окантовкой из ПВХ, он пользуется популярностью во время производства массивных изделий для объектов общественного назначения, например, для оформления кафе, уличных площадок и других подобных заведений. Поливинилхлоридное полотно, которое служит материалом для мягких окон, характеризуется повышенной устойчивостью как к износу, так и к влиянию химических агрессивных веществ. К тому же с него отлично удаляются абсолютно любые загрязнения, включая и маслянистые. Данное качество особенно ценно для мест с высокой проходимостью.

Мягкие окна своими руками. Мягкие окна из ПВХ для беседок: особенности изготовления изделий

Мягкие окна для беседок и других конструкций производят путем сшивания или спаивания

На основании функциональных особенностей производители рулонных мягких окон разделяют их на две категории:

  1. Если пленка не предназначается для снятия либо подворачивания, по всему периметру изделия выполняется установка круглых люверсов, которые крепятся посредством саморезов либо шнуровки.
  2. Если присутствует необходимость в подворачивании краев изделия, круглые люверсы подлежат креплению лишь в верхней части, а боковые стороны оборудуются элементами овальной формы, которые надеваются на поворотные скобы.

Обратите внимание! Кроме люверсов, фурнитура для мягких окон может быть представлена карабинами, текстильными застежками по типу «липучек», а также застежками-молниями.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/furnitura-dlya-myagkih-okon-v-chem-zaklyuchaetsya-komfortnost-ispolzovaniya-myagkih-okon

Мягкие окна для беседок. Что такое мягкие окна

Для производства гибких окон (их также называют жидкими) применяется пленка из поливинилхлорида или полиуретана. Полиуретан лучше подходит для дверных проемов за счет высокой морозостойкости.

мягкие окна фото

Обязательные требования к пленке:

  • устойчивость к агрессивным факторам внешней среды;
  • прочность, отсутствие смятия на сгибах при сворачивании;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • высокая степень прозрачности (до 96%);
  • легкость в уходе и мытье.

Полотно с молниями по обеим сторонам предназначено для дверных проемов. Окантовка из тентовой ткани. Реже из экокожи или непромокаемой ткани Оксфорд. Может быть любого цвета, что позволит гармонично вписать их в дизайн строения. В нее монтируют нержавеющие люверсы и пластиковые застежки. Фурнитура из оцинкованной или никелированной стали будет стойкой к погодным явлениям.

С помощью подвязочных ремешков можно свернуть штору в рулон, зафиксировать в сложенном положении сверху.  Для усиления конструкции по периметру с нижнего края в потайной кармашек окантовки шириной в 8-10 см зашивается утяжелитель. Пленка не стынет на морозе, сохраняет комфортную температуру в помещении.

Важно! Перед заморозками следует зафиксировать окно на крепления. Если этого не сделать, полотно может дать усадку или деформироваться.

Материалы не поддерживают горения, являются самозатухающими. Они соответствуют правилам пожаробезопасности, предъявляемым к элементам деревянных строений. Загораются под прямым пламенем, но не распространяют огонь. Поэтому мягкий тип окна можно использовать возле зон мангалом или барбекю. Срок службы при правильной эксплуатации составит более 10 лет.

мягкие окна для беседок фото

Основные характеристики

Конструкции обладают некоторыми недостатками, но по долговечности, надежности и соотношению цены и качества аналогов у них нет. В таблице ниже представлены основные характеристики с описанием преимуществ и минусов мягких окон.

№ п/п Характеристики Описание
1 Универсальность Подходят для проемов любой геометрии. Применяется для защиты ландшафтных беседок, веранд, летних флигелей, уличных террас ресторанов и кафе
2 Изоляция Защищают от неблагоприятных погодных воздействий, сохраняют температуру помещения
3 Термостойкость Предназначены для применения без потери свойств при перепадах температуры от -40°С до +60°С
4 Долговечность Минимальный срок службы пленки ПВХ плотностью 500 ÷ 750 г/м² составляет 10 лет. Стоимость изделия напрямую зависит от его толщины.
5
6
7
8
9