Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

3 Что надо знать перед обустройством зоны барбекю. Статьи:

09.01.2022 в 17:15

3 Что надо знать перед обустройством зоны барбекю. Статьи:

Для души и шашлыка: зоны барбекю участников FORUMHOUSE . Зона барбекю с камином и мангалом, в закрытой беседке и на террасе. В этой статье мы покажем вам, какие шедевры создали у себя на участках участники FORUMHOUSE.

3 Что надо знать перед обустройством зоны барбекю. Статьи:

Чтобы было вкуснее: обзор продуктов для зоны барбекю . В этом обзоре новинок собрана информация об устройствах, которые позволяют приготовить, что угодно, от плова до пиццы, а также инструментах.

Зона барбекю на вашем участке . Зона барбекю – особенная часть участка. Она не должна быть просто местом приготовления пищи для летних трапез в саду. Как никакая другая постройка, зона барбекю выражает индивидуальность хозяина, его вкусы, духовные пристрастия и уровень самоуважения. Тем, кто собирается создать на своем участке зону барбекю, эксперты FORUMHOUSЕ рекомендуют: помните о своих настоящих желаниях и не ленитесь – тогда все получится наилучшим образом.

Маленький рай: зона отдыха на небольшой даче . Что делать, если размеры участка и тотальная занятость хозяина не позволяют обустраивать большие беседки и делать сложные печные комплексы? Выйти из положения можно, сделав «быструю», фактически мобильную зону отдыха. Тандыр из цветочных горшков, мангал из газового баллона, Таджикистан в Сибири, стенка-купе, мебель из паллет и другие идеи от пользователей FORUMHOUSE.

Отдыхаем с огоньком. Уличные печные комплексы . Барбекю, маленькая русская печь и помпейская печь. Что между ними общего и в чем разница? А главное – с чего необходимо начать, если вы решили обзавестись собственным печным комплексом?

Зона барбекю в беседке. Подбор материалов

Дизайн беседки с мангалом в частном доме во многом определяется материалом изготовления. Традиционным материалом служит дерево. Его ценят за доступность, экологичность и простоту обработки.

Любая постройка из древесины несет заряд положительной энергетики и ощущается на подсознательном уровне как комфортная. Если грунт в месте строительства достаточно плотный, то фундамент можно не делать. Чтобы конструкция получилась долговечной, деревянные детали обрабатываются защитными пропитками.

Беседка из клееного бруса Источник maanhonka.su

Беседка из дерева одинаково хорошо вписывается в любой ландшафт; ей не обязательно соответствовать архитектурному стилю дома. Единство стиля, при желании, можно обеспечить сходными элементами декора.

Несмотря на шикарный внешний вид, проект с мангалом, выполненный из древесины, не может считаться идеальным вариантом. Проблема горючести древесины решается ее дополнительной обработкой антипиренами; так же важно правильно изолировать зону мангала.

Популярной разновидностью деревянных построек является беседка с мангалом, расположенным в центре. Такое решение повышает безопасность деревянной конструкции: вероятность того, что угольки и искры попадут на стену, значительно снижается.