Барбекю на дачу

Зона барбекю на загородном участке

Топ 15 лучших угольных грилей на 2022 год. Рейтинг лучших угольных грилей на 2022 год

05.10.2023 в 15:23

Топ 15 лучших угольных грилей на 2022 год. Рейтинг лучших угольных грилей на 2022 год

  • Время прочтения: 7 мин.
  • В летнее время большая часть свободного времени проводится на свежем воздухе. Наиболее популярным развлечением является приготовление мяса на гриле. Использование угольных грилей позволяет приготовить нежное сочное мясо. Рейтинг лучших угольных грилей на 2022 год, позволяет оценить все преимущества и недостатки моделей и сделать правильный выбор.

    Преимущества и недостатки использования грилей на углях

    При выборе гриля на углях следует оценить все преимущества и недостатки таких устройств. Необходимо ознакомится со следующими преимуществами:

    • можно готовить в любую погоду;
    • можно температуру подбирать самостоятельно, зависимо от вида продуктов;
    • подходит для копчения продуктов;
    • конструкция может сохранять температуру в течение длительного периода, что очень важно, если готовятся блюда на природе;
    • прожарка проводится равномерно.

    К недостаткам следует отнести то, что конструкцию после использования углей сложнее чистить. Однако многие производители предоставляют своим пользователям специальные моющие средства.

    Критерии выбора угольного гриля

    Для того, чтобы после покупки конструкция регулярно использовалась и не снижала своих характеристик, следует со всей ответственность подойти к процессу выбора. Рекомендовано соблюдать такие критерии:

    • Размер. Если устройство будет регулярно использоваться на свежем воздухе вдали от дома, предпочтение следует отдавать компактным изделиям. Чаще всего такие конструкции складываются и не занимают много места в багажнике автомобиля.
    • Размер решетки. От данного показателя зависит количество продуктов, которые можно пожарить за одну процедуру. Многие производители предоставляют двуярусные решетки. Преимуществом такой конструкции выступает то, что есть возможность приготовить одновременно несколько блюд.
    • Материал – предпочтение следует отдавать металлическим изделиям и чугуну. Такая конструкция длительный период сохраняет тепло и позволяет получить сочное блюдо равномерной прожарки.
    • Высота конструкции, наиболее оптимальной считается высота не менее 60 см. Это облегчает процесс приготовления пищи, так как нет необходимости регулярно наклоняться над грилем.
    • Температурный режим. Различный тепловой режим позволяет приготовить разные продукты. Для того чтобы изменить температуру достаточно отрегулировать затворки, которые отвечают за поступление воздуха;
    • простота ухода. Современные модели предусмотрены для автоматической очистки конструкции.

    Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/novosti/top-15-luchshih-ugolnyh-griley-na-2022-god-luchshie-ugolnye-grili-2022

    Угольный гриль российского производства. Угольные грили от официального производителя Start Grill

    Угольный гриль – это лучший выбор для тех, кто любит сочетать отдых на природе с приготовлением барбекю. Многие люди у нас в стране по привычке называют это устройство мангалом.

    Ароматный дымок древесного угля подарит непревзойденный аромат мясу, рыбе и овощам, которые готовятся в лесу, на даче или возле озера. Приготовление пищи на открытом свежем воздухе - что может быть лучше? Такая еда всегда получается вкусной и полезной.

    Они одновременно сочетают в себе функции газового мангала, гриля и барбекю.

    Конструкция такого гриля имеет очень простую закрытую конструкцию. Он может быть выполнен из качественного металла или стали, внутри которого размещена решетка и крышки. Закрывается крышкой, что обеспечивает конвекционное прогревание готовящихся ингредиентов со всех сторон. В корпусе проделаны вентиляционные отверстия для регулировки заслонкой количества подаваемого воздуха. Чем больше его поступает, тем жарче раскаляются угли. В некоторых моделях дополнительно предусмотрена специальная емкость – зольник, он используется для сбора пепла.

    В каталоге нашего интернет-магазина представлены как стационарные модели, так и переносные грили.

    • Стационарные - зачастую грили прямоугольной формы, которые имеют большой размер и устойчивые ножки.
    • Переносные - компактные портативные модели сферической или прямоугольной формы с удобными ручками, которые имеют небольшие размеры. Они отлично подойдут для размещения на небольшом садовом участке.

    Многие грили имеют колеса для их удобного передвижения. В качестве топлива могут использоваться как угли, так и угольные брикеты.

    Weber гриль круглый. Оглавление

    Этим летом к нам в лабораторию попал новый тип прибора: угольный гриль Weber Master-Touch GBS. Weber Stephen Products LLC не просто пришел к нам из Америки, он и сейчас производит грили в США.

    Вместе с грилем мы начали тестирование не только самого прибора, но и американского подхода к грилю: этот прибор благодаря крышке позволяет использовать жар угля для запекания продуктов, а также применять щадящий метод приготовления, когда продукт находится не прямо над углями, а сбоку, а вокруг циркулирует горячий воздух.

    GBS в названии гриля означает Gourmet BBQ System: это особая философия, которая предлагает готовить на гриле не только привычное мясо и рыбу, а вообще все — вплоть до пиццы и утреннего завтрака. Это уже третья статья, в которой мы смогли протестировать эту идею и рассказать о том, какова она на практике.

    Топ 15 лучших угольных грилей на 2022 год. Рейтинг лучших угольных грилей на 2022 год

    На этот раз мы обратили свое внимание на аксессуары к Weber Master-Touch GBS, с помощью которых как раз и предлагается разнообразить меню приготовляемого. Нам досталась чугунная сковорода, чугунная решетка для стейков, камень для пиццы, подставка для ребрышек, а также керамический противень для гриля и ростер для курицы.

    В дополнение к вышеперечисленному мы получили от предоставителя набор расходных материалов для копчения: щепа и дрова, а также специальные щипцы, лопатки и рукавицы для работы с грилем, и в довершении всего — средства для чистки грилей. Вот о результатах экспериментов со всем этим богатством мы и постараемся рассказать.

    Топ 15 лучших угольных грилей на 2022 год. Рейтинг лучших угольных грилей на 2022 год 01

    Рейтинг грилей барбекю. Рейтинг лучших угольных грилей 2023 — по версии журнала People

      Лучший сферический гриль, лучший прямоугольный и даже лучший бочкообразный — самые топовые устройства в разных категориях назвали недавно сотрудники американского журнала People.

      Три лаборатории этого издания постоянно испытывают товары народного потребления — и в этот раз эксперты проекта PEOPLE Tested изучили популярные угольные грили. Разработали критерии проверки, опробовали грили на практике, организовали тестирования в домохозяйствах — и по итогам составили.

      Делимся кратким конспектом, какие же грили в него вошли. Каждый оценивался по таким параметрам, как простота использования, производительность, легкость очистки, дизайн, стоимость. Но мы приведем только итоговый балл.

      1. Лучший среди всех — Weber Performer Deluxe (4,9 балла)

      «Хотя это дорого, мы считаем, что оно того стоит», — заключили исследователи журнала People, впечатленные универсальностью этого гриля. Модель Performer Deluxe также может работать как коптильня, и эксперты рекомендуют ее как для новичков, так и для профессионалов. В числе главных плюсов отмечены газовый поджиг угля, решетка со съемным центральным модулем и способность гриля длительно поддерживать стабильный жар.

      Угольный гриль Weber Performer Deluxe — в каталоге товаров «ГрильМага»

      2. Лучшая цена — Expert Grill Superior Kettle, 57 см (4,7 балла)

      Этот супердоступный гриль стоит менее ста долларов, отличается простым дизайном и даже подходит для копчения. В начале теста он нагрелся сильнее, чем ожидали испытатели, но эффективная система вентиляции помогла настроить нужный жар. В итоге модель признали простым и удобным сферическим грилем без излишеств. Но отметили, что недостает кое-чего важного: у гриля ни тележки, ни полки — вообще нет места для принадлежностей.

      3. Лучшее вложение — гриль-коптильня PKGrills Original PK300 (4,6 балла)

      Прочный и долговечный гриль из литого алюминия с 20-летней (!) гарантией. Форма бочки хороша для копчения и приготовления в режиме low-n-slow, а в числе минусов в обзоре названо количество вентиляционных заслонок —аж четыре, что делает гриль не самым удобным для новичков. Меганадёжный и одновременно самый дорогостоящий угольный гриль в данном рейтинге, для энтузиастов и истинных ценителей.

      4. Лучший сферический — Weber Original Kettle Premium, 57 см (4,8 балла)

      Добротный гриль для повседневного приготовления, на котором можно коптить, подходящий в том числе для начинающих. Испытатели журнала People поставили ему плюсы за универсальность, возможность поворачивать крышку на 360° (а значит и верхнюю заслонку, чтобы выбирать оптимальное положение) и простоту очистки. А минусом назвали необходимость полностью снимать решетку, чтобы подсыпать угля.

      5. Лучший прямоугольный — Угольный гриль Char-Griller Classic (4,2 балла)

      Форма гриля идеальна для того, чтобы готовить крупные мясные блюда или сразу много еды на большую компанию. Возможны и копчение, и жарка, и обжарка. Также есть дополнительная решетка для разогрева. В тележке много места для аксессуаров, и ее удобно перемещать. Минусы обнаружены следующие: при копчении жар в гриле несколько раз поднимался выше 118 °C, а еще у гриля несъемный угольный лоток, поэтому при очистке уголь приходится оттуда выгребать.

      6. Лучший бочкообразный — Char-Griller E2828 Deluxe Griller (4,2 балла)

      Любое барбекю low-and-slow, уверены в журнале People, получится на этом гриле превосходно. Конструкция-«бочка» оптимальна для такого режима, а еще гриль хорош для копчения крупных блюд и для жарки. Решетка разделена на три секции, и одну или две из них можно снять для доступа к углю. Однако есть и недочеты: зазоры, через которые «контрабандой» циркулирует воздух, и заслонки во время тестов не так эффективно регулировали жар, как хотелось бы.

      7. Лучший для копчения—Slow ‘N Sear Original Kettle, 57 см (4,7 балла)

      Что отметили испытатели в этом гриле — так это эффективную систему регулировки жара: заслонки у него «чувствительные», и гриль легко поддерживает заданный диапазон. Похвалили и решетку с откидной створкой, через которую в любой момент можно подсыпать угля. А к недостаткам отнесли отсутствие инструкции по очистке золосборника. Вердикт экспертов: гриль подходит и для начинающих, и для опытных мастеров.

      Угольный гриль SnS Original Kettle— в каталоге товаров «ГрильМага»

      А вы что думаете?